Что вас беспокоит?

Экстрасистолы

Добрый день! Часто чувствую "кувыркание сердца", иногда только по вечерам, иногда несколько дней всё спокойно, иногда после еды и т.д. Решила сделать экг по холтеру. В сутки обследования "кувыркания", к сожалению, не наблюдала...хотела отследить именно этот момент. Посмотрите, пожалуйста, результаты экг!

Нет
38 лет
8 Января 2025·Просмотров: 153·Ольга, Нижний Новгород

Здравствуйте, по результатам ХМ и ЭКГ никакой патологии со стороны сердца не обнаружено. Скорее всего вы субъективно ощущаете экстрасистолы, и то не всегда. После еды их количество может увеличиваться, и можете их ощущать. Никакой опасности для здоровья и жизни это не несет, поэтому беспокоиться не стоит!

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга !По ЭКГ синусовый ритм , нарушение внутрижелудочковой проводимости (вариант нормы ).,нарушение процессов реполяризация вероятно связаны с дефицитными состояниями.По хм-экг в течение наблюдения синусовый ритм , нарушения ритма ,блокад ,ишемии нет , экстрасистол очень мало и не требует лечения. Для исключения дефицитных состояний рекомендуется сдать : ОАК,железо,ферритин,витамин Д,гормоны щитовидной железы,электролитов крови . Крепкого здоровья вам ??

Здравствуйте, не переживайте по Холтеру, у вас нет ничего опасного экстрасистол немного ,в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения железо дефицита и патологии щитовидной железы, как причины нарушения ритма.

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Для исключения причин экстрасистол рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Магне в6, успокоительное при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По ЭКГ ничего опасного не описано!
Повышенная чувствительность к нормальному количеству экстрасистол бывает при дефицитах, или же при повышенном тревожном фоне.
В качестве скрининга сдайте следующие анализы:ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

Здравствуйте!
По СМЭКГ МХ ишемии нет, небольшое количество экстрасистол, пауз и блокад нет
Экг покоя в норме
Рекомендую также проверить ТТГ, Т4 св, ферритин, калий, магний крови, общий анализ крови и мочи , глюкозу, холестерин
Дополнительно пропить Магнерот согласно инструкции для уменьшения эс

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.