Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №2798528

136 просмотров

Добрый день! Часто чувствую "кувыркание сердца", иногда только по вечерам, иногда несколько дней всё спокойно, иногда после еды и т.д. Решила сделать экг по холтеру. В сутки обследования "кувыркания", к сожалению, не наблюдала...хотела отследить именно этот момент. Посмотрите, пожалуйста, результаты экг!

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по результатам ХМ и ЭКГ никакой патологии со стороны сердца не обнаружено. Скорее всего вы субъективно ощущаете экстрасистолы, и то не всегда. После еды их количество может увеличиваться, и можете их ощущать. Никакой опасности для здоровья и жизни это не несет, поэтому беспокоиться не стоит!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,Ольга !По ЭКГ синусовый ритм , нарушение внутрижелудочковой проводимости (вариант нормы ).,нарушение процессов реполяризация вероятно связаны с дефицитными состояниями.По хм-экг в течение наблюдения синусовый ритм , нарушения ритма ,блокад ,ишемии нет , экстрасистол очень мало и не требует лечения. Для исключения дефицитных состояний рекомендуется сдать : ОАК,железо,ферритин,витамин Д,гормоны щитовидной железы,электролитов крови . Крепкого здоровья вам ??
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по Холтеру, у вас нет ничего опасного экстрасистол немного ,в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения железо дефицита и патологии щитовидной железы, как причины нарушения ритма.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Для исключения причин экстрасистол рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Магне в6, успокоительное при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По ЭКГ ничего опасного не описано!
Повышенная чувствительность к нормальному количеству экстрасистол бывает при дефицитах, или же при повышенном тревожном фоне.
В качестве скрининга сдайте следующие анализы:ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По СМЭКГ МХ ишемии нет, небольшое количество экстрасистол, пауз и блокад нет
Экг покоя в норме
Рекомендую также проверить ТТГ, Т4 св, ферритин, калий, магний крови, общий анализ крови и мочи , глюкозу, холестерин
Дополнительно пропить Магнерот согласно инструкции для уменьшения эс
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ребенок 8 лет вопрос по ЭКГ
3 октября 2022
Галина
Вопрос закрыт
Консультация по экг
18 марта 2023
Жанна, Москва
Вопрос закрыт
Расшифровка результата ЭКГ
16 июля 2024
Виталий
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталья Евгеньевна Биктулова
113 отзывов
Кардиолог
2003-2009гг ГОУВПО Ульяно
Опыт работы: 13 лет
Алена Германовна Шейпук
117 отзывов
Кардиолог, Аритмолог
БФУ им. И. Канта
Опыт работы: 7 лет
Регина Рафагатовна Абдуллина
186 отзывов
Кардиолог
ОрГМУ 2009-2015
Опыт работы: 10 лет
Эльвина Куртаметовна Межмидинова
92 отзыва
Кардиолог, Сомнолог
2017-2019 ПСПбГМУ им.И.П.
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Кардиологу Кнарик Розинкина
Очень компетентный и доброжелательный специалист! Врач очень быстро ответила на все мои вопросы...
— Лиля
фотография пользователя
Спасибо Вам огромное! Доктор подробно пытается во всем разобраться Замечательный кардиолог
— Ольга, г. Елец
фотография пользователя
Кардиологу Алена Шейпук
Спасибо Вам огромное за участие Вы подтвердили мои подозрения Вы замечательный доктор
— Ольга, г. Елец