Ячмень на нижнем веке не проходит уже 3 недели
Здравствуйте. Ячмень на нижнем веке уже 3 недели. Он надулся шариком с жидкостью внутри, красный. Головка не зреет. Капал разными каплями(сигницеф, флоас т, индоколлир) и мазь гидрокортизон. Не помогает ничего
Не
21 год
Здравствуйте. Ячмень - это острое воспаление, 3 недели для него многовато. Скорее всего сформировался уже халязион как исход ячменя. Варианты лечения разные в зависимости от плотности и его локализации, это нужно оценить на очном осмотре. При неэффективности лечения стероидными препаратами видоизмененную железу удаляют хирургически. Это простое и достаточно быстрое вмешательство