Сыпь у ребенка 4 месяца
Здравствуйте, где то около недели появилась такая сыпь по всему телу Усиливается к вечеру краснота, ничего не меняли за последнее время. Руки, ножки , лобок, живот, все в красную точку. Не видно, чтобы ребенка она беспокоила. Мелкие точки красные и прыщички водянистые будто
Принятый ответ
Здравствуйте.
По вашему описанию и фотографиям можно предположить временные высыпания на фоне адаптации кожи к внешним и внутренним раздражителям.
Пока что все в норме, достаточно использовать эмолиенты, а на скопления покраснений неотанин спрей 1 -2 раза в день в течение 5-7 дней.
Обычно такая сыпь проходит сама в течение 7-14 дней.
Это может быть на зубы ?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 2 кап на 1 кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме при гв
Здравствуйте, даем зиртек 5 капель, улучшений в течение 3 дней не вижу особо, тк к вечеру после купания становятся сильнее, днем как то краснота спадает. Мы на ив с рождения. Начала мазать ла рош липикар, на ножках вроде стало получше. Гель для стирки поменяли, хотя прошлый тоже был с рождения. Перепадов температуры особо нет .
Лечение рассчитано не меньше, чем на 10-14 дней
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего становится хуже
Найдете причину
У нас лезут зубы, может ли быть такая реакция на них?
Исключить нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Крем неотанин до нормализации
Смягчение эмолентамиив течение дня регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. наружно можете использовать крем или спрей Неотанин
Здравствуйте
Возможна ли эта сыпь реакцией на зубы?
Не думаю
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером неотанин 7 дней.