Папиллома на ареоле при беременности
Добрый день. У меня 15 недель беременности. Примерно на 8 неделе беременности появилась папиллома на ареоле груди. Есть еще и на ноге, но за это меньше беспокоюсь. Очень боюсь, что при кормлении ребенок заразится. Понимаю, что это опасно для него. У мужа тоже есть папилломы. Как можно было бы избавиться от папиллом? Можно ли использовать для этого мазь? Фото прилагаю(((
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Во время беременности из не нельзя лечить.
После беременности можно будет удалить или использовать накладки.
Спасибо большое
Здравствуйте! Папилломы следует удалить,обратитесь к хирургу.Лечение папиллом только методом удаления
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно можно и нужно избавиться.
Легко и просто- удаление с помощью криотерапии.Беременность ( до 36-й недели)- не противопоказание к процедуре.
Она вам будет мешать при ГВ.
Благодарю Вас
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, ее можно удалить и забыть про нее, положение ее на ореоле неудобное для кормления ребеночка.
Спасибо большое
Здравствуйте Алина. Диагноз "папиллома" Вам поставил врач?
Да, ВПЧ поставили диагноз врачи, периодически появляются папилломы из-за этого
Здравствуйте. Вы можете их удалить только после родов. А кормить можете с помощью накладок, ретенок не заразиться
Принятый ответ
Здравствуйте! Алина не переживайте, можете удалить у дерматолога, с помощью аппаратов ЭХВЧ, Сургитрон, Фотек под местной анестезией (лидокаин), это безболезненно
Благодарна Вам
Принятый ответ
Алина, добрый день! Их можно удалить лазером, жидким азотом или коагуляцией - эти методы при беременности не противопоказаны
Спасибо Вам