Венерическое заболевание

Как лечится у мужчин гонорея? Выделения , боль при мочеиспускании

Принятый ответ

Здравствуйте
Пцр подтверждение должно быть .
При подтверждении спекциномицин 2.0 внутримышечно однократно
Контроль излечения через месяц от лечения
Половой покой до контроля

Сколько дней колоть ?

Правильно я поняла одного укола достаточно спекциномицин?

Один всего укол

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно сдать мазок в квд, иногда общий мазок готовится в течении 30 мин.
По результатам принимать решение.
Не занимайтесь самолечением, боль и выделения могут быть не только при гонореи

Принятый ответ

Добрый день!
Диагноз гонореи должен быть подтвержден анализом мазка на ПЦР

При положительном анализе - рекомендуют обследоваться у дерматовенеролога для исключения осложнений инфекции

При неосложненном течении:
1. Цефтриаксон - в/м по 1.0 1р/д - однократно
2. Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
3. Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
4. На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
5. Лечатся оба половых партнера

Диагностика ислеченности:
Мазок ПЦР через 30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Это только предположение или сдавали анализ?
Если по ПЦР диагноз подтверждён, то для лечения не нужно проходить длительные курсы, будет достаточно - цефтриаксон 1г в/м однократно или цефиксим 400 мг - 1 таблетка однократно. После окончания антибактериальной терапии рекомендуется пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. Обследовать и лечить нужно также полового партнёра. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа (который нужно сдать через 4 недели после окончания лечения) - половые контакты исключить или только с использованием презерватива (чтобы не было повторного заражения).

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ приложите
Если не сдавали
Надо сдать Андрофлор, мазок микроскопия
Проходить лечение пальцем в небо, не лучший вариант

Здравствуйте, обычно лечится 1гр раствора Цефтриаксона