Консультация онколога /

Применение золедроновой кислоты — вопрос №279944

У мужа рпж 3ст с метастазами в костях. Болен с 2016г. Прошёл лучевую терапию, химию, гормонотерапия постоянно. 1,5 месяца назад начались боли в области поясницы, затем рёбра правой стороны, руки. Начали принимать уколы трамадола, появилось головокружение,нарушение координации движения. Если раньше он потихоньку гулял,то теперь почти целый день лежит,спит, слабость,боли. За полгода похудел на 10 кг. Принимает энзалутамид. Сейчас лечащий врач отправляет на химию и золедроновую кислоту . От химии мы отказались сразу ( у мужа хронический гломерулонефрит,хпн, кретинин 270.первую химию делали с корректировкой дозу,но без результатов лечения,только ухудшилось состояние почек). Вопрос с золедроновой кислотой вызывает большие сомнения. Как муж перенесёт, как скажется на почках,на общем состоянии. Очень бы хотелось услышать ваше мнение и совет о целесообразности лечения в нашем случае

Онколог
хорошо бы конечно золедроновую кислоту, костные метастазы стабилизируються . будет меньше болеть.