Повышены эритроциты в моче
Здравствуйте.Лежу в больнице по поводу панкреатита. При поступлении делали анализ мочи, там было всё хорошо. Вчера взяли анализ, там была ошибка, видимо-1018 бактерий, 375 эритроцитов и 10 дрожжевых грибов. Сегодня анализ пересдала, прикрепляю. У меня тянет правый бок, но некритично. Больше на хондроз похоже, так как болит больше при движении. Анализ крови нормальный, соэ 5,лейкоциты 6.8.3 дня назад стала чуть сопливиться, видимо, вирусная. Подскажите, пожалуйста, отчего могут быть эритроциты? УЗИ почек делала врач нефрологии, там вообще без претензий, делали 2 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте эритроциты в вашем анализе мочи незначительные. Анализы мочи сдавали не до или после менструации?
Татьяна, нет, нет. Мылась до анализа. Что-то не то с анализатором, наверное. При поступлении и до этого за 2 дня всё хорошо, а потом ужасный анализ и сегодня такой. Критичного нет ничего пока? Пересдать в другой лаборатории?
Нет ничего критичного нет. Вы можете проконтролировать повторно анализ мочи в другой лаборатории и с определением морфологии эритроцитов ( свежие или выщелоченные), чтобы понять если они вдруг будут , то какая их локализация. Почечного характера или за счет травматизации нижних мочевых путей. Но показатель для женщин незначительные
Татьяна, спасибо, с праздником )
И вас с праздником ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам мочевой катетер не ставили в стационаре?
Нина, нет. Разница трёх анализов в 4 дня и такая картина. Мне тоже порекомендовали сдать в другой лаборатории
Не волнуйтесь. Существенная разница в результатах в течение одних суток в большей степени указывает на ошибку лаборатории.
После выписки планово сдайте анализ мочи с микроскопией осадка. Для исключения погрешности сбора обязательно гигиена перед анализом.
Нина, спасибо огромное
Здоровья Вам и с праздником!
Нина, с праздником Вас тоже) спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую контроль общего анализа мочи с определением морфологии эритроцитов. Отклонения не критичные .
Соблюдайте правила сбора мочи -Закрыть влагалище тампоном, гигиена наружных половых органов, средняя порция, стерильный контейнер.Не во время менструации.
Анастасия, спасибо, с праздником
На здоровье! Поздравляю Вас ?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Примесь эритроцитов минимальная, а если учитывать основной воспалительный процесс, то можно сказать , что эти изменения допустимые на данный момент. Можно для профилактики Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи количество эритроцитов не кретично. Возможно нарушен сбор. Проконтролируйте общий анализ мочи по правилам сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном, вне менструации.