Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь у малыша — вопрос №2799577

Здравствуйте! Нахожусь на гв, ребенку 8,5 месяцев, съела ночью памело, ребенок проснулся с сыпью на спине, попе, животе. Дала 10 капель фенистила ( до этого болели, врач прописывала такую дозировку), вроде стало получше. После купания помазала эмолентом мустела - сыпь стала ярче. Нужно ли давать сегодня еще антигистаминн и сколько? Нужно ли мазать элиделом или неотанином?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Клиент
Яна Витальевна, здравствуйте! Прикрепила

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Сыпь аллергического происхождения.
Наржно фенистил.
Зодак или зиртек 5 капель 1 раз в день 5 дней.
Полисорб или смекту внутрь 3 дня.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Марина, здравствуйте!

Фенистил не нужно, он слабенький. Замените на Зиртек 5 кап 1 раз в день курс 4-5 дней.

Также рекомендую обильное от 30 мл на кг массы тела. Если есть зуд на коже, ребенок капризничает, то можно Фенистил гель чередовать с Неотанином спрей/эмульсия по 2 раза в день.

На кожу не наносить пока элидел, эмолент, может раздражение от них пойти.
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо! Можно сегодня дать зиртек? Вес у нее почти 8 кг
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Марина, пожалуйста! Если Фенистил был утром, то можно дать Зиртек и понаблюдать, чтобы не было выраженной сонливости. По фотографии высыпания аллергического характера.
Если нет запоров подавайте Полисорб 2-3 дня с перерывом в 1-2 часа от приема Зиртека.
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо! Еще давала энтерос гель разведенный в воде, неполная чайная ложка. Капризничает, чешет а области груди
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Можно Энтеросгель вместо Полисорба.

Скорейшего выздоровления!
Клиент
Екатерина Викторовна! Давать сегодня еще энтерос гель?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да можно 2-3 раза в день подавать.