Консультация гинеколога /

Низкий уровень ХГЧ — вопрос №2800235

Здравствуйте! У меня задержка 6 дней. Цикл регулярный 30-32 дня. 6 января тест показал слабую вторую полоску, сегодня (8 января) электронный тест показал беременность 1-2 недели, анализ крови на хгч сегодня 7.66 и начались кровяные выделения скудные и жидкие без сгустков. Подскажите, пожалуйста, можете ли быть беременность или что это может быть? Спасибо

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Возможно была биохимическая беременность.
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ повторно через 48 часов.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Ольга !
Обычно в таких случаях рекомендуется повторно сдать хгч через 48 часов , если он будет менее 5 , значитбыла биохимическая беременность. Если будет прирост , значит беременность развивается

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если придет менструация, значит произошла биохимическая беременность, когда оплодотворение случилось, а имплантация плодного яйца нет и приходят месячные, такое бывает очень часто.
Хгч от 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть. Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно была биохимическая беременность и пришла менструация. Более подробно можно сказать увидев кровь на хгч в динамике через 48 ч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч беременность есть, но такие выделения могут быть при угрозе. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Дюфастон сегодня 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно, половой и физический покой. Хгч сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи