Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализа — вопрос №2800307

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что означают результаты во вложении?

Эндокринолог
Здравствуйте
Глюкоза в норме - нарушение углеводного обмена нет

Повышение инсулина и индекса хома бывает на фоне лишнего веса
При снижении веса данные показатели сами снизятся
Лечение не требуется
Эндокринолог
Здравствуйте

Обычно повышение инсулина и индекса Хома говорят о наличии лишнего веса и/или неправильном питании
Главное, что глюкоза крови в норме. Данных за нарушение углеводного обмена нет

Какой у вас рост и вес?
Что вас беспокоит по самочувствию?

Эндокринолог
Здравствуйте
Глюкоза в норме
Повышение инсулина и индекса обычно возникает при наличии лишнеговеса . Какой рост и вес ?
Эндокринолог
Здравствуйте!Глюкоза в норме-нарушение углеводного обмена нет.
Повышенный инсулин ,индекс инсулинорезистентности - наличие лишнего веса.
Какую терапию подобрать и тактику ,зависит от индекса массы тела и сопутствующих заболеваний . Подскажите пожалуйста ваш рост и вес ,для расчета индекса массы тела,
какие хронические заболевания у вас есть ?
Клиент
Здравствуйте! При обычном питании резко поправилась на 15 кг. Сейчас рост 166 и вес 80
Эндокринолог
Ваш ИМТ -29,0кг/м2.Это соответствует избыточному весу.На данный момент пока еще не достигли степени ожирения,но на верхней границы избыточного веса.По клиническим рекомендациям Медикаментозной терапии на данном этапе нет,если у вас нет других эндокринных патологий.Чтоб исключить гормональные причины надо сдать анализы-ТТГ,кортизол в слюне (в 23:00),пролактин.А что делать с лишним весом на данном этапе ,я бы порекомендовала-диету стол номер 8,
физические аэробные нагрузки (хотя бы только ходьбу вечером 11тыс шагов),
разгрузить печень-овсяной кисель с маслом ,,здоровая печень ‘’(можно заказать в фитоцентрах),
также прием препарата глюкоберри по 2к в день.Данные рекомендации не противопоказаны даже ,если у вас обнаружатся другие причины.