Сыпь у ребенка

Здравствуйте! Дочке 6 лет,утром появились два прыщика на лице,к вечеру стало больше( ела шоколад)в последнее время периодически высыпания,подозреваю что на сладкое! Когда исключаем сыпи нет! Переживаю не ветрянка ли это? Я как раз на 4 неделе беременности и не помню болела ли я!когда натягиваю кожу,краснота проходит,остаются только прыщи небольшие

Нет
6 лет

Здравствуйте, ветряная оспа ставится на основании:
1) контакта
2) наличие высыпаний в волосистой части головы
3) высыпания меняются по внешнему виду ( пятно-пузырек-корочка)

Пока больше похоже на аллергическую реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте! В волосистой части ничего нет на данный момент! Ей еще косметику детскую подарили,я на нее тоже грешу! Дала зодак пока

Окей, наблюдайте дальше

Здравствуйте
Можно дать зодак или Зиртек
Наблюдайте, если сыпь будет увеличиваться и появятся волдыри это точно ветряная оспа

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дала зодак,завтра буду смотреть как будет

Здравствуйте!
Пока на ветряную оспу не похоже.
Наблюдаем, если высыпания будут нарастать и появятся на волосистой части головы ( характерен полиморфизм высыпаний -пятно папула пузырек корочка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Вы знаете,такое ощущение что после зодака бледнее стали прыщи,буду надеяться что все таки аллергия

Отлично
По фото действительно не похоже на ветряную оспу

Здравствуйте, Инна!
Пока по фото на ветряную оспу не похоже,
Используйте зодак / зиртек в возрастной дозировке,
Понаблюдайте, будет ли угасать сыпь.

Исключить сладкое и потенциальные аллергены, если ребенок склонен к реакциям

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте,действительно сыпь была аллергическая,после зодака прошло почти все

Отлично! Будьте здоровы, Вам легкой беременности ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте! Не могли бы вы помочь нам рассчитать дозу антибиотиков! Мы сейчас на отдыхе,у ребенка начался кашель и температура высокая,так как у нас нет возможности сдать кровь сейчас педиатр сказал пропить антибиотик клацид! Но я не могу рассчитать дозу! У нас клацид 125 мг в 5 мл

Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алина Александровна, 22 кг

По 4,4 мл 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мы не нашли клацид,взяли амоксиклав 250, сколько пить нам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

А суспензии

Это разные препараты, конечно, и действуют на разную флору, без анализов лучше не заниматься самолечением.

На Ваш вес такая дозировка по 11 мл 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

У нас налет на миндалинах появился,скорая приезжала сбивать температуру и сказали пропить амоксиклав как раз

Если это бактериальная ангина, то да, препарат должен подойти

Здравствуйте
Как сейчас самочувствие ребёнка ?
Высыпаний больше стало ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте! После зодака сыпи стало меньше,поэтому думаю аллергия

Хорошо
Но все же лучше давать сейчас больше воды
И диету продолжать соблюдать (исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте
Напишите вес ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, 22 кг

По 6,6 мл 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Подскажите что нам делать,температура растет быстро,парацетамол не сбивает вообще,нурофен сбил плохо,педиатр сказал попробовать нимулид,дали 3 мл, прошло 2 часа ,температура с 39,5 спало до 39,2,обтирали много ее,ничего не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Можно ли дать сейчас нурофен ей?он хоть немного помогал! Или нимулид еще может подействовать?

Когда последний раз давали нурофен ?
И какой вес ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мы вызвали скорую,было 40,3
Прошел час после укола температура 39,5! Это нормально что так плохо падает,первый раз у нас такое ! Обычно если скорая колола через час уже падала температура

Да положительный результат считается если даже ниже 1 упала температура
Утром нужно сдать анализы
Если нет эффекта от антибиотика в течение 72 часов то нужно менять

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Скорая сказала что все от горла,красное очень и миндалины раздуло! У нас всегда если горло тяжело протекает! Если через 3 дня не будет эффекта сдать кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

И если вдруг она сейчас начнет повышаться можно давать нурофен или парацетамол?

Если начнет повышаться дать нурофен 11 мл (это если ребёнок 22 кг )

Можно уже сейчас сдать анализы и сделать стрептотест если есть налет на миндалинах

Вероятно нужно менять антибиотик на Амоксицилин

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мы принимаем амоксиклав,клацид не нашли в аптеке! Просто пугает что температура не падает даже от укола нормально

Давайте дозу асоксиклава проверим
У вас какая дозировка на упаковке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, 250

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

И клавулоновая кислота там еще написано

Суспензия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, да

Тогда принимать по 11 мл 2 раза в день интервал 12 часов на 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Я думала надо 11 мл один раз в день! Хорошо что вы написали

Дозировка идет 50 мг на кг в сутки разделение на 2 приема
Если на упаковке написано Амоксиклав 250мг/5 мл то получается 50 *22(вес ребёнка)*5/250=22 мл
Делим на 2 приема

Сейчас начните давать правильную дозу ,вероятно из за этого нет эффекта от лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Я только вечером ей дала 11 мл! Завтра уже дам 2 раза! Слава Богу температура уже 38,5

Хорошо значит укол подействовал ?

Не торопитесь давать нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Нет,не добуду конечно давать !

Сегодня вопрос закроется автоматически
Желаю скорейшего выздоровления
Надеюсь что моя консультация была полезна
Была рада вам помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Шла,спасибо Вам большое ??

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте! У дочки сейчас температура 35,5 иногда 35,8, это нормально?

Да такое может быть

Принятый ответ

Буду благодарна если сами закроете вопрос ,оценивая ответы врачей ?

Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка ?