Кровит середина цикла

Первый день последних М - 27.12.24 3.01 было узи. Протокола нет. Смотрели на фоне дюфастона гиперплазию - не обнаружили ее Там на узи были две кисты одна огромная говорили слева. Функциональная… в стадии регресса написали И вот два дня как затянуло живот и по 3 р в день выходят сгустки тягучие мажущие. Коричневые, сейчас сына подняла на руки, пошла алая Пью транексам 2 дня по 500 1 таб в день Можно ли сделать узи?!!?! Боюсь гиперплазия снова что ли?! Или это киста лопнуло???? Впервые мажет еще и алым.. тянет по бокам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно овуляторное кровотечение.
Транексам принимайте по 1 грамму 3 раза в день 4 дня.

Хеда Лечаевна, есть смысл делать узи?

Не вижу смысла делать УЗИ. Только в динамике через 1-2 месяца.
Опять таки это только предположение, хорошо бы увидеть результат УЗИ.

Хеда Лечаевна, сделала узи сегодня
Что там кровит? И почему эндометрий 0.8???

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне дюфастона могут быть кровянистые выделения, не переживайте, с целью остановки выделений возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день, если обильные. По фото выделений это похожи на остаточные выделения после менструации. Если боли сильные, нужно сделать узи малого таза, во избежание разрыва кисты(если больших размеров).

Екатерина Николаевна, я его не пью в этом цикле

Тогда скорее всего это овуляторные выделения норма, если боли не интенсивные, можно ставить свечи дикловит, функциональные кисты обычно уходят сами без лечения в течение нескольких циклов, сделайте узи через 3 месяца на 5/7 день цикла.
Если боли будут острые и нарастать, сделайте сейчас узи или обратитесь в стационар.

Екатерина Николаевна, сделала узи сегодня

Здравствуйте, по узи ничего плохого нет, была овуляция, выделения связаны с ней, киста функциональная не большая, не лопнет. Эндометрий 8 мм норма для середины цикла, живот может болеть тоже из-за овуляции, жидкость может раздражать боюшину, можно ставить свечи дикловит или с индометацином. Для остановки выдений транексам. Контроль узи через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего это были овуляторные выделения, по узи ничего критичного нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, скорее это овуляторные выделения, ничего критичного

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока понаблюдайте, добавьте транексам 500мг 3раза в день