Консультация уролога /

Сбои во время полового акта — вопрос №2800922

Мне 49 лет . Примерно с лета у меня начались сбои в сексуальном плане . Недавно сдал анализы пса и тестостерон, кто нибудь мог бы огласить "приговор" по их результатам?

Возраст: 49

Хронические болезни: Гепатит C

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите результаты анализов для оценки.
Клиент
Доброго времени суток. Прошу прощения, пока с приложением разобрался , чуть не закрыл окончательно Ваш ответ. Я вроде бы прикрепил результаты, если правильно всё сделал

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Приложено 2 одинаковых файла. ПСА идеальный и тестостерон тоже более чем достаточный.
Если речь о проверки гормонального фона, то желательно сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ТТГ, ферритин, витамин Д, В12.
Клиент
Спасибо большое за ответ ! Последние 7 слов это рекомендуемые Вами медикаменты ? А в чём может быть ещё причина, подскажите пожалуйста?!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это всё что нужно проверить в крови уровень, это не медикаменты
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результатам анализов ПСА в норме. Тестостерон тоже, но его не сдают один.
Учитывая жалобы, в идеале рекомендуется комплексное дообследование:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.

При наличии постоянного полового партнёра для уверенности в эрекции можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое за исчерпывающий ответ!!! И за Вашу работу!!!