Нужна ли корректировка курса?
Добрый день! На фоне пониженного тестостерона прохожу курс Кломифен. При этом сильно поднялся эстрадиол. Нужно ли пинимать ингибиторы ароматазы и если да, то в какой дозировке? Какие еще будут рекомендации? До курса: Общий тестостерон 2,5 нг/мл Свободный 6,92 пг/мл ТТГ 1,640 мкМЕ/мл Витамин Д 32,8 Т3 3,48 пг/мл Т4 1,13 нг/дл Пролактин 11,3 нг/мл АКТГ 28,4 пг/мл Индекс андрогенов 37,7 ГСПГ 23 нмоль/л ЛГ 8,35 мМЕ/мл ФСГ 5,13 мМЕ/мл Эстрадиол 13,2 пг/мл Начал принимать кломифен с 4 июня по 1 таблетке раз в 2 дня, параллельно пью хорошую дозу д3, ашваганду, тестогенон и селцинк плюс. Курс рассчитан на месяц. Промежуточный результат такой: Тестостерон свободный 34,10 пг/мл Тестостерон общий 6,120 нг/мл Индекс андрогенов 66,4% ГСПГ 32 нмоль/л Пролактин 8,5 нг/мл ЛГ 13,27++ мМЕ/мл ФСГ 9,66 мМЕ/мл Эстрадиол 48,1+ пг/мл Самочувствие значительно улучшилось, больше энергии. Либидо выросло, стал увереннее в себе.
Принятый ответ
День добрый. А кломифен в какой дозировке?
Превышение незначительное, но в принципе можно 1 мг Анастразола в день добавить.
Можно еще добавить ХГЧ 3000-5000Ме в неделю.
Дмитрий Владимирович, дозировка 50мг
Можно даже 25 мг (т.е. 1/2 таблетки).
Дмитрий Владимирович, про хгч можно подробнее? Кломифен принимаю 50мг раз в 2 дня, правильно понял что есть смысл перейти на 25 мг раз в 2 дня?
я думал 50 мг ежедневно пьете :), так что если раз в 2 дня - то можно так и оставить ,а можно 1/2 ежеденевно.
Про ХГЧ - Хорионический гонадотропин человека может использоваться для стимуляции выработки тестостерона у мужчин с низким уровнем этого гормона. ХГЧ имитирует действие лютеинизирующего гормона (ЛГ), стимулируя клетки Лейдига в яичках для увеличения производства тестостерона.
Дмитрий Владимирович, спасибо. ХГЧ в какой дозировке мне принимать и как долго?
я писал выше - 3000-5000 Ме в неделю, пока один месяц. Но это уколы, внутримышечные. Желательно, чтобы делал мед. работник.