Лишний вес у новорожденного
Здравствуйте! Очень переживаю что малыш набрал лишний вес и я его не правильно кормлю. Ребенок был сначала на СВ. Сейчас полностью на ИВ. Кормлю кабритой. Мы родились 3680 и 53 см. мальчик. Нам сейчас 2 мес и 20 дней. В 1 мес мы весили 5150 Сейчас мы весим 6700 У нас 7 кормлений по 150 мл Малыш очень любит кушать и выдерживает ровно только 3 часа и не более начинает истерично плакать. Ночью иногда он не съедает 150 а съест 100. Правильно я кормлю ребенка? Или надо убавлять миллилитры?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Бывают ситуации, когда первые месяцы жизни малыши активно набирают, но затем, с увеличением физической активности, прибавки становятся меньше.
У Вас выходит большой суточный объем, до года жизни объем питания не более литра,
Сейчас оптимально хотя бы 950 мл суточно.
В данном случае, если малыш плохо выдерживает интервалы, можно уменьшить порции и интервалы между кормлениями, сохранив суточный объем не более указанных значений.
То есть можно кормить 8 раз по 120 мл.
Добрый день. Суточный обьем кормлений не должен превышать 1 литра в сутки.
Первые месяца порой детки набирают достаточно хорошо, далее набор веса по мере прибавления двигательной активности будет снижаться.
Растите здоровыми ?
Здравствуйте!
В первые 2-3 месяца малыши обычно набирают больше всего вес, это связано с маленькой двигательной активностью и калорийным питанием. По мере взросления малыша двигательная активность будет увеличиваться и соответственно малыш уже не будет так сильно прибавлять вес.
Суточный объем питания у вас великоват. Ребенок не должен съедать более литра в день, у вас 1050мл. Можно уменьшить объем разового кормления. Также в перерывах можно допаивать ребенка водичкой.
Здравствуйте! Прибавки веса вашего малыша укладываются в современные стандарты и нормы. А вообще все дети индивидуальные. Значит вашему малышу надо столько кушать , он же растет и развивается . По вашему описанию переживать нет повода . Кормите столько, сколько ребенку надо
Здравствуйте,а рост сейчас какой ?
Скорее всего, опережаете по ростк и весу – просто крупный ребёнок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ирина, в норме прибавки веса у мальчиков за первый месяц до 1200, за 2 мес до 1500, за 3 - 4 - до 1300,далее уже прибавки уменьшаются с каждым месяцем.
В сутки весь объем кормлений не должен превышать 1000 мл, кормления допустимы по требованию.
У малыша вес по возрасту допустим в пределах нормы, но близок к верхней границе.