Роды и симфизит
Добрый день! Срок 41 неделя. Симфизит от 28.12 9,2 мм. Вес малыша 4100 от 5.01. Боли в лобке 11й недели. Хромаю, с трудом переворачиваюсь на бок, сесть и встать на корточки не могу. Походка утиная. Всю беременность малыш лежит головкой вниз. Самое тяжелое встать с утра, и по ночам в туалет. Потом расхаживаюсь. Но долго ходить, находиться в вертикальном положении и в положении сидя не могу. Вчера немного разъехалась в сторону нога на льду при прогулке с мужем, от боли даже не смогла её к себе подтянуть, чтобы не упасть и не сесть на шпагат, думала что разорвусь пополам, но муж удержал, даже заплакала. Завтра госпитализация для стимулирования родов, тк сами не наступают. Что можете сказать, порекомендовать? Не опасно ли рожать самой?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего Вам будут предстоять оперативные роды. Диастаз 9,2мм, симфизитом считается более 1,0см. Но у Вас выражена клиника симфизита, крупный плод.
Что значит оперативные, поясните пожалуйста. Посмотрите прикрепила файл.
Мой доктор сказал что будут ер. Переживаю очень.
Оперативные роды-это кесарево сечение. В стационаре Вас осмотрят консилиумом врачей и определят метод родоразрешения. По УЗИ картина симфизита тоже. И клинически тоже.
В моем роддоме мне сказали , что по протоколу кс делают от 14 мм. Что я рожу сама, тк широкий таз. А там во время родов посмотрим, если будет слабая родовая деятельность, или что то пойдет не так-то кс. Подскажите, от скольки мм делают обычно кс?
Верно ли говорит мне доктор? Боюсь там просто все настаивают на ер. Каким то образом во время родов можно понять, что симфиз расходится ? Ведь малыш его еще больше раздвигает ?
В данном случае рекомендован осмотр консилиумом, так как у Вас выражена клиника. Бывает, что по узи диастаз меньше 1,0см, а клиника выражена, и учитывая, что по узи предполагается крупный плод вероятно, но не обязательно!!! роды будут путем кесарево сечение. Симфизит может возникнуть после родов и у здоровой женщины. Поэтому просто госпитализируйтесь планово или с началом родовой деятельности
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас достаточно крупный плод, поэтому скорее всего будет предложено оперативное родоразрешение
Меня завтра кладут , будет кататер фолея. Доктор сказал что рожу сама, тк таз широкий. Кто решает какие будут роды? Гинеколог ? Травматолог? От каких миллиметров показано кс?
Если нет заключения от травматолога, чтобы противопоказаны естественные роды, то решение принимает акушер
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая срок беременности, предполагаемую массу плода, явления расхождения лонного сочленения, предпочтительно родозразрешение путём операции кесарева сечения.
В стационаре будет проведен консилиум врачей и определены сроки и вид родоразрешения окончательно
У меня в роддоме сказали, что кс делают от 16 мм. И что рожу сама, тк таз широкий. Подскажите, по каким меркам (сколько мм расхождение) делают кс обычно?
Очень переживаю и боюсь , Как будто врачи все против кесарево, и хотят чтобы все сами родили.
От 10 мм. Но все рассматривается по совокупности факторов. Учитывая имеющийся болевой синдром при беременности, лучше не рисковать.
Могут пустить в роды, с непрерывным мониторингом состояния и своевременной постановкой вопроса об экстренном КС
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая клиническую картину и результаты узи, лучше провести роды путём кесарево сечение. Не переживайте. Когда вы будете госпитализированы, проведут консилиум для уточнения метода родоразрешения? в акушерстве показания меняются часто, если сейчас предлагают роды, потом могут сменить тактику ?до скорой встречи с малышом!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужна консультация травматолога, возможно при такой картине симфизов, узи лона и весе плода , роды могут быть не самым лучшим вариантом для вашего здоровья