Консультация гинеколога /

Хочу забеременеть — вопрос №2801416

Добрый день. Мне 42 года. Был один выкидыш на 3-4 неделе. По анализам все прекрасно. После выкидыша выявили мутацию гена, и тромбофилию, Хотя по анализам крови все норм.
Подскажите пожалуйста какие анализы надо сдать, чтобы обследовать организм на возможность забеременеть. Выявить недостаточность чего-либо)

Возраст: 41

Хронические болезни: Мутация гена.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Как правило чаще всего один эпизод выкидыша является причиной нарушений в закладке плодного яйца или эмбриона. К несчастью такое бывает, но на это повлиять мы никак не можем. Вероятность неудачи повторной очень мала.

В качестве дообследования перед планированием беременности можно сдать:
1. Общий анализ крови
2. ТТГ
3. ПЦР ИППП
4. УЗИ органов малого таза на 5-7дц

И конечно консультация гематолога.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, однократный эпизод, не является причиной для беспокойства. Планируйте спокойно беременность. Чаще всего это хромосомные нарушения на раннем сроке.

Гинеколог
Здравствуйте. Однократная потеря беременности не является показанием к дополнительному обследованию, обычно причиной является случайная хромосомная Аномалия которая случается один раз и больше Не повторяется
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если выявили мутацию гена по тромбофилии, то тут нужно с гематологлм обсудить тактику ведения, вполне возможно Вам необходимо будет еще на этапе планирования начать принимать кооворазжижающие препараты, а также чтобы исключить инфекционную природу, сдать на ИППП
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Чаще всего однократный эпизод замершей беременности связан с хромосомными мутациями, и больше никогда не повторяется.
Чтобы беременность наступила необходимо следующее : эндометрий толщиной более 6 мм во вторую фазу менструального цикла, проходимые маточные трубы, фертильная спермограмма партнера, наличие овуляции (чтобы проверить овуляцию нужно сдать прогестерон за 7 дней до менструации или выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы подтвердить наличие желтого тела и жидкости в позадиматочном пространстве), регулярные половые акты, минимум один раз в 2-3 дня.

Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.

С учетом найденной мутации рекомендуется дообследование, у гематолога, возможно назначение антикоагулянтов во время беременности и планировании.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо) прикрепила анализ на мутацию) если можно… посмотрите пожалуйста… гематолог говорит, что у меня все отлично) в свое время прошла по всем врачам) гениколог сослалась на мутацию и тромбофилию.
А еще подскажите пожалуйста, можно у вас наблюдаться?)