Подозрительная родинка

На спине под правой лопаткой всегда была большая родинка. Недавно жена сказала что вроде она по её мнению изменилась, стала на половину розовая и крупнее. По моим ощущениям она стала плотнее и круглее. Есть ли повод для беспокойства?

Здравствуйте! Да измененная родинка, желательно сходить к дерматологу и через дерматоскопию посмотрели. Лучше такую родинку удалить

Добрый день.Цвет невуса действительно неравномерный, она не симметрична,Вам нужно как можно быстрее обратиться к онкологу - дерматологу , для проведения дерматоскопии .Там сразу все будет понятно. Сейчас старайтесь беречь зону невуса от механических повреждений .Удачи вам.

Здравствуйте.
Родинка подозрительна в отношении злокачественности.
Нужно в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения дерматоскопии и биопсии образования.

Здравствуйте! Цвет всегда был неравномерный? Вокруг родинки это тень или пигментация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, Здравствуйте. Это тень от вспышки, цвет насколько помню был равномерный

Принятый ответ

Сергей, это травмированная папиллома. Была либо механическая травма либо термическая ( жаркая баня).
Но удалять ее нужно, обязательно с гистологическим исследованием ( хирургическое удаление или радиоволновое)

Здравствуйте. Образование подлежит удалению с обязательным гистологическим исследованием, с визитом к врачу не стоит затягивать.

Здравствуйте! По фото похоже на травмированную мягкую фиброму. Порекомендовала бы удалить с гистологией.

Здравствуйте. Она травмирована, возможно вы её задели. Рекомендую её удалить, после травмирования такие родинки начинают интенсивно расти

Здравствуйте Сергей.
Похоже, что образование травмировано.
К дерматологу обращаться не надо. Не теряйте времени.
Сразу обратитесь к онкологу и удалите это образование..

Здравствуйте! Вам необходимо показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и затем решать вопрос об удалении родинки.Она может травмироваться и вызвать вторичные изменения

Здравствуйте! Сергей нужно обратиться к врачу и удалить образование!

Здравствуйте, похоже что образование травмированное . Нужно обратиться к доктору для его удаления и взятие гистологии

Здравствуйте, Сергей! Родинка действительно подозрительная, рекомендую ее удалить с гистологическим исследованием.
Также вы можете сделать дерматоскопию перед удалением.