Подозрительная родинка

На спине под правой лопаткой всегда была большая родинка. Недавно жена сказала что вроде она по её мнению изменилась, стала на половину розовая и крупнее. По моим ощущениям она стала плотнее и круглее. Есть ли повод для беспокойства?

Здравствуйте! Да измененная родинка, желательно сходить к дерматологу и через дерматоскопию посмотрели. Лучше такую родинку удалить

Добрый день.Цвет невуса действительно неравномерный, она не симметрична,Вам нужно как можно быстрее обратиться к онкологу - дерматологу , для проведения дерматоскопии .Там сразу все будет понятно. Сейчас старайтесь беречь зону невуса от механических повреждений .Удачи вам.

Здравствуйте.
Родинка подозрительна в отношении злокачественности.
Нужно в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения дерматоскопии и биопсии образования.

Здравствуйте! Цвет всегда был неравномерный? Вокруг родинки это тень или пигментация?

Наталья, Здравствуйте. Это тень от вспышки, цвет насколько помню был равномерный

Принятый ответ

Сергей, это травмированная папиллома. Была либо механическая травма либо термическая ( жаркая баня).
Но удалять ее нужно, обязательно с гистологическим исследованием ( хирургическое удаление или радиоволновое)

Здравствуйте. Образование подлежит удалению с обязательным гистологическим исследованием, с визитом к врачу не стоит затягивать.

Здравствуйте! По фото похоже на травмированную мягкую фиброму. Порекомендовала бы удалить с гистологией.

Здравствуйте. Она травмирована, возможно вы её задели. Рекомендую её удалить, после травмирования такие родинки начинают интенсивно расти

Здравствуйте Сергей.
Похоже, что образование травмировано.
К дерматологу обращаться не надо. Не теряйте времени.
Сразу обратитесь к онкологу и удалите это образование..

Здравствуйте! Вам необходимо показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и затем решать вопрос об удалении родинки.Она может травмироваться и вызвать вторичные изменения

Здравствуйте! Сергей нужно обратиться к врачу и удалить образование!

Здравствуйте, похоже что образование травмированное . Нужно обратиться к доктору для его удаления и взятие гистологии

Здравствуйте, Сергей! Родинка действительно подозрительная, рекомендую ее удалить с гистологическим исследованием.
Также вы можете сделать дерматоскопию перед удалением.