Родинка изменилась

Добрый вечер. Всегда на щеке(под глазом) была родинка, во время беременности она как будто разделилась, после родов заметила, что родинка чуть увеличилась и «расплылась». Не кровит, не мокнет, зуда нет, сухости тоже не особо. Но есть ощущение, что под родинкой есть какие то «неровности» До осени нет возможности посетить врача(

Панкреатит, лишний вес (после беременности)
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился
Визуально на фото абсолютно доброкачественный невус кожи, причин переживать нет.
Специального лечения не требует.
Не забывайте в солнечное время года избегать попадания прямых солнечных лучей, пользовать солнцезащитными средствами SPF50.

Здравствуйте!

Визуально по фото признаков онкопатологии нет, не переживайте. Так может выглядеть обычный меланоцитарный невус - доброкачественное образование без потенциала озлокачествления.
В подобном случае планово показана консультация дерматолога с проведением дерматоскопии этого и других пигментных образований кожи. Ситуация совершенно не онкологическая

Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков онкологической патологии не выявлено.
Вероятнее всего, это доброкачественный меланоцитарный невус. Об этом говорит и длительный стаж образования.
В таких случаях обычно рекомендуют для более точной диагностики планово посетить дерматолога для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте!
Визуально меланоцитарный интрадермальный невус, доброкачественное образование.
На фоне беременности, из-за гормонального фона, невусы могут расти и изменяться и это абсолютно нормально. Не переживайте.

Доброе утро, у нас нет данных за онкопатологию, визуально данное образование соответствует папилломатозному невусу данный вид невусов не озлокачествляется, а иногда может фрагментироваться, повода для волнения у вас нет!

Здравствуйте
Визуальные данные по фото могут соответствовать внутридермальному меланоцитарному невусу
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Внутридермальные невусы НИКОГДА не превращаются меланому - ни сами по себе, ни под действием травмы/воспаления и тд
Это самые безобидные невусы
Внутридермальными они называются потому что клетки, из которых они состоят - мпеланоциты - содержатся в дерме - в сосочковом и сетчатом слое
Именно ввиду глубины залегания такие невусы экзофитные - то есть возвышаются над поверхностью кожи

Такие невусы могут претерпевать описанные Вами изменения- в этом нет ничего тревожного

Здравствуйте
По фото признаков онкологической патологии не видно. Вероятнее всего это доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус учитывая его длительное существование. Для более детального исследования рекомендуется плановый осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии. Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте.
По фотографиям признаки доброкачественного невуса.
Он совершено безопасен и у него нет свойства перерождаться в злокачественный процесс.
В плановом порядке стоит дополнительно пройти консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии.