Родинка изменилась
Добрый вечер. Всегда на щеке(под глазом) была родинка, во время беременности она как будто разделилась, после родов заметила, что родинка чуть увеличилась и «расплылась». Не кровит, не мокнет, зуда нет, сухости тоже не особо. Но есть ощущение, что под родинкой есть какие то «неровности» До осени нет возможности посетить врача(
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился
Визуально на фото абсолютно доброкачественный невус кожи, причин переживать нет.
Специального лечения не требует.
Не забывайте в солнечное время года избегать попадания прямых солнечных лучей, пользовать солнцезащитными средствами SPF50.
Здравствуйте!
Визуально по фото признаков онкопатологии нет, не переживайте. Так может выглядеть обычный меланоцитарный невус - доброкачественное образование без потенциала озлокачествления.
В подобном случае планово показана консультация дерматолога с проведением дерматоскопии этого и других пигментных образований кожи. Ситуация совершенно не онкологическая
Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков онкологической патологии не выявлено.
Вероятнее всего, это доброкачественный меланоцитарный невус. Об этом говорит и длительный стаж образования.
В таких случаях обычно рекомендуют для более точной диагностики планово посетить дерматолога для проведения дерматоскопии.
Здравствуйте!
Визуально меланоцитарный интрадермальный невус, доброкачественное образование.
На фоне беременности, из-за гормонального фона, невусы могут расти и изменяться и это абсолютно нормально. Не переживайте.
Доброе утро, у нас нет данных за онкопатологию, визуально данное образование соответствует папилломатозному невусу данный вид невусов не озлокачествляется, а иногда может фрагментироваться, повода для волнения у вас нет!
Здравствуйте
Визуальные данные по фото могут соответствовать внутридермальному меланоцитарному невусу
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Внутридермальные невусы НИКОГДА не превращаются меланому - ни сами по себе, ни под действием травмы/воспаления и тд
Это самые безобидные невусы
Внутридермальными они называются потому что клетки, из которых они состоят - мпеланоциты - содержатся в дерме - в сосочковом и сетчатом слое
Именно ввиду глубины залегания такие невусы экзофитные - то есть возвышаются над поверхностью кожи
Такие невусы могут претерпевать описанные Вами изменения- в этом нет ничего тревожного
Здравствуйте
По фото признаков онкологической патологии не видно. Вероятнее всего это доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус учитывая его длительное существование. Для более детального исследования рекомендуется плановый осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии. Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте.
По фотографиям признаки доброкачественного невуса.
Он совершено безопасен и у него нет свойства перерождаться в злокачественный процесс.
В плановом порядке стоит дополнительно пройти консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии.