Головокружения (Гипотиреоз)
Добрый день, подскажите что делать, уже длительное время меня мучают головокружения, предобморочные состояния время от времени, ощущения онемения левой руки и затруднения глотания. Один врач поставил «синдром вестибулярных расстройств» другой врач подозревает Гипотиреоз. Куда бежать, какие анализы сдавать?
Здравствуйте
Для исключения гипотиреоза достаточно сдать ТТГ , если данный показатель будет в норме (04-4,0 мкМЕ/мл) то нарушения функции нет.
ОАК для исключения анемии тоже не помешает (если не сдавали накануне).
Для исключения узлов в щитовидной железе сделайте УЗИ , они могут давать затруднения глотания.
Здравствуйте, спасибо за ответ, а в целом может ли быть какое то опасное заболевание при этих симптомам? Множество разных тревожащих меня моментов, хочу сделать МРТ мозга, но боюсь очень.
Сложно судить о заболевании при отсутствии обследования, иногда повышение Ад дает половину описанных симптомов
Начните с клинического минимума - ОАК , ОАМ , биохимия крови, ЭКГ.
Проконсультируйтесь с неврологом