Ухудшение самочувствия после местной анестезии

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Проходила лечение у стоматолога. Уже 2й раз после введения им местной анестезии отмечаю у себя сильное ухудшение самочувствия на следующий день. Оно проявляется в сильной головной боли, невозможности сконцентрироваться, нечеткости сознания, как будто сейчас наступит обморок. Может ли это быть аллергией на анестезию или это что-то другое? Если оно не связано с анестезией, то что это может быть? Мне закономерность показалась странной, поэтому именно на анестезию думаю.

Гастродуоденит
36 лет

Здравствуйте.
Вряд ли в этом есть какая-то связь.
Препараты которые применяются как местные анестетики в стоматологической практике, имеют короткий период выведения из организма и минимальное системное действие.
Касаемо самих описанных жалоб рекомендую вам провести экг и пройти осмотр у врача невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Cергеевич, у невролога была. Приложила результаты. На ЭКГ порядок. В пятницу иду к кардиологу

Лечение на мой взгляд адекватное относительно поставленного диагноза. Жалобы с местной анестезией не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Cергеевич, а с чем это связано? Как быстрее убрать это состояние?

Невролог пишет что у вас тревожный синдром и соматоформное расстройство вегетативной нервной системы.
Жалобы могут объясняться данным расстройством, поэтому рекомендую вам выполнять назначение доктора, оно адекватное.
Назначенные препараты накопительного действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Cергеевич, препараты принимаю. Пока никаких изменений. Вот хотелось понять, может быть можно как-то ускорить улучшения.

Принятый ответ

Атаракс можно принимать 2 раза в день в назначенной дозе, если хорошо переносите его. Он стабилизирует вегетатику.

Здравствуйте. Аллергия на анестезию маловероятна. Возможно ухудшение самочувствия вызвано не анестезией, а самим вмешательством. Понаблюдайте за состоянием, если будет ухудшение, тогда необходимо будет дообследование: ОАК, ЭКГ, консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Викторовна, здравствуйте! Была на консультации, результат приложила. ЭКГ делала. Вроде всё нормально. Кардиолог у меня в пятницу.

Посмотрела, назначения адекватные, все это можно использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Викторовна, использую. Но результатов не наблюдаю.

Эффект от этих препаратов наступит не сразу, как минимум через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Викторовна, а есть смысл пить безрецептурные препараты, типа Новопассита?

Принятый ответ

Можно добавить ново-пассит по 1т.3р/сут, вреда не будет.