Насколько хорошо пентаксим защищает от полиомиелита?
Здравствуйте! Ребенку 5 лет, ходит в детский сад. Живую вакцину от полиомиелита мы не ставили, у нас стоит 4 пентаксима. Последняя ревакцинация в 3,5 года. В нашей группе в саду ребенку сделали недавно живую вакцинацию от Полиомиелита. Нам не опасно ходить в садик?
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте,у вас стоит 3 вакцинации пентаксима,после трёх вакцинации,ребенок защищён,можете спокойно ходить в сад,вы не заболеет,от живой вакцины у детей.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы под защитой
Для вас риск заболеть полиомиелитом близится к нулю
Принятый ответ
Здравствуйте . Нет , трехкратная вакцинация от полио полностью защищает ребенка
Принятый ответ
Екатерина, доброе утро! Нет, вам не опасно ходить в сад. У ребёнка уже достаточная защита в виде 4-х вакцин пентаксима.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пентаксим как и ИПВ отдельная хорошо защищает от полиомиелита
Ребёнок у которого стоит 3 и более (у вас 4) может находится в контакте с ребенком которому поставили ОПВ (живую) без угрозы для здоровья
Здравствуйте. В сад ходить не опасно . У вас защита из 4 прививок . Можно идти спокойно
Здравствуйте
Ребенок может посещать д / сад, риска нет, необходимые этапы вакцинации выполнены
Здравствуйте!
Вы можете не переживать .
Ваш риск =0
Заболеть невозможно !
Будьте здоровы !?