Консультация кардиолога /

Результат экг — вопрос №280207

Добрый день! Помогите пожалуйста с расшифровкой результата экг! Решила проверить своё здоровье, сегодня сделала экг и хотела бы узнать все ли там в порядке и есть ли о чем переживать? На экг всегда переживаю очень сильно.

Педиатр
Здравствуйте! Ад как?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте! Сейчас нормальное, иногда повышается когда сильно нервничаю, а так вроде в норме. А что то не так?

Педиатр
Я бы проверила эхокг..по жалобам и по ЭКг не исключено небольшое увеличение левого желудочка, но это вполне поправимо по нормализации работы нервной системы ( конс невролога, психотерапевта), прием седативных,нормальный режим дня, работы, органические соли .
Вес холестерин должны быть в норме .
Клиент
Маргуба, узи сердца делала в январе там вроде было в норме, а кровь сдавала 1-2 недели назад, все в норме и холестерин.
Педиатр
Тогда все нормально- только посетить невролога, возможно, ещё эндокринолога( щитовидная- УЗИ, горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови,натрий калий магний крови)
Клиент
Маргуба, спасибо! А то что делала узи в январе за полгода не могло измениться?
Педиатр
Думаю, что там ничего сущнственно не изменилось
Педиатр
Ограничение соли( в ТЧ продуктов со скрытой солью- список есть в сети) ,больше продуктов, богатых магнием, омега 3 жирными кислотами.
Кардиолог
Здравствуйте, Оксана. По экг- синусовая тахикардия, чсс=100 в мин. В остальном - без существенной патологии.
Советую обследовать щитовидную железу: узи и гормоны щитовидной железы. А также исключить скрытый железодефицит : клинический анализ крови, железо и ферритин крови!!!
Здоровья Вам!!!
Принятый ответ
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте! Оксана, сколько вам полных лет?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, здравствуйте! 28 лет
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
По ЭКГ у вас признаки перегрузки левого предсердия. В данном случае может быть связано с подъёмом АД.
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Клиент
Ангелина, давление вроде нормальное в спокойном состоянии. А это сильно опасно? И что с этим делать?
Кардиолог
Здравствуйте, Оксана!
На ЭКГ тахикардия, видимо, на фоне Ваших переживаний. Принимайте препараты магния, они нормализуют сердцебиение. Старайтесь не переживать, принимайте успокоительные, например пустырник, так как с возбуждением нервной системы связаны и тахикардия, и нестабильность АД.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте гормоны сдавали?