Консультация невролога /

Онемение мизинца на правой руке — вопрос №280212

Добрый день, 5 дней назад стала замечать онемение и покалывание мизинца и следующего пальца за ним наполовину на правой руке. Сначала я не придала этому значения, думала пройдёт. Но так и не прошло. Причём когда я сгибаю руку в локоть, покалывание в пальцах усиливается. У меня раньше никогда такого не было, локоть нигде не ударяла. В просторах интернета прочитала что это может быть защимление логтевого нерва. Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от этого недуга? К сожалению к врачу нет возможности сейчас попасть. Заранее благодарю.

Педиатр
Здравствуйте! Прежде покой, ограничьте напряжение этой руки- мышка и ТП
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!кем вы работаете? Есть ли проблемы с шеей? Есть только онемение или еще и боль?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, боли нет, только онимение, покалывание. С шеей проблем нет
Невролог, Терапевт
Тут нужно дифференцировать синдром кубитального канала, когда зажимается нерв локтевой, если есть длительно сгибания, разгибание в локтевой суставе, с радикулопатией С8, когда зажимается корешок нерва на выходе из позвоночника.
Необходимо посетить невролога, для определения объективных симптомов, сделать МРТ шеи и ЭНМГ конечности.
По лечению пока покой, ограничить движения в локтевой суставе, противовоспалительные препараты, например ксефокам 8 мг 2 раза в день, нейромедин 1 таб 3 раза в день, нейрорубин 1 таб 3 раза в день, пентоксифиллин 1 таб 3 раза в день. Электрофорез с гидрокортизолом, возможны уколы с Дексаметазоном 8 мг для снятия воспаления и отёка.
Невролог
Здравствуйте! По описанию похоже на синдром кубитального канала. Диагностика- энмг локтевого нерва. По лечению при данном синдроме можно использовать нпвп коротким курсом (ибупрофен например 3-5 дней по 200 мг 3 р/д), витамины группы В (нейробион по 1 таб 3 р/д 1 месяц), с целью улучшения нервно-мышечной проводимости нейромидин 10 мг 2 р/д 1 месяц с возможным увеличением дозы, лечение необходимо согласовывать на очном приеме, местно на область локтя мазь индовазин 2 р/д в течение недели, по возможности физиолечение- электрофорез с гидрокортизоном.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Была ли нагрузка на эту руку? За компьютером много работаете?
Клиент
Вера, нет, нагрузки на эту руку не былр
Педиатр
Проверить мрт шейно гр отд позвоночника , энмг
Начать Вит В1 вм 20-15 дней, нуклеоцмф 1 амп в день неделю далее по 1 капс*2 РД 2 Нед, курантил 25 мг *3 РД после еды 3_4 Нед,после Вит В1 курс Мильгамма2_3 Нед по 1т в день
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Желательно дообследоваться: энмг локтевого нерва + мрт шейного отдела позвоночника.
Пока можно проделать курс витаминов в (нейромультивит 2.0в/мыш 5 дней, затем по 1 табл в сутки 1 месяц) , ограничить любые нагрузки на руку. Чтобы снять воспаление порошок Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день до 5 суток + капсула омепразола с утра для защиты слизистой желудка от нпвс.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Очень похоже на защемление локтевого нерва в кубитальном канале.
По поводу лечения: аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день -1-2 месяца. Нейробион по 1 таб 3 раза в день -1 месяц. Тиогамма 600 мг 1 таб в день -1 месяц.
На ночь фиксация : валик, или маленькая подушечка , или круг из паралона вырезать и в локтевой сгиб, и зафиксировать повязкой , во сне тогда неосознанно не получится согнуть руку полностью (как раз этого нельзя). И днём так де старайтесь не сгибать в суставе и нерв восстановится.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника