Гепатиты вич

Добрый день у меня к вам такой вопрос был сегодня на диализе у медсестры пальцы были заклеины пластырем она меня подключала у меня кровь сочилась с вены есть ли риск по гепатитам? Она одела перчатки и подключила.. 2. Когда пришел на диализ на полу толи вода толи физраствор был я наступил есть ли риск? 3. Когда медсестра отключала у меня вена была в крови на ветерала и выкидывала салфетки в мусор, потом иголку выташила и кидала в конистру , а если она дотронулась до канистры потом взяла салфетку и поставила на рану есть ли риск? 4 . Она шланг опускала в чистую канистру и до пола дотрогулась и а потом взяла стирильную салфетку и поставила на открытую рану

Диализ
34 года
7 часов назад·Просмотров: 38·Г

Здравствуйте!
Во всех описанных случаях опасности заразиться гемоконтактными инфекциями (такими как ВИЧ, вирусные гепатиты В, С) не было.
Проведение экстренной профилактики не требуется, все будет хорошо, не переживайте.

Здравствуйте ! Риск заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом В и С в описанной ситуации практически равен нулю.Данные вирусы быстро погибают в окружающей среде , передача описанным способом риска не представляет. Передача возможна только через прямой контакт свежей крови в достаточно большом объёме, в данной ситуации такого не описывается. Живите спокойно в данной ситуации ВИЧ инфекция и гепатиты В и С не угрожают.Экстренная профилактика не нужна.

Здравствуйте. Понимаю вашу тревогу, по поводу данных обстоятельств, но риска по гемоконтактным инфекциям нет. Отпустите ситуацию и не переживайте, не одна из ситуаций не требует проведения экстренной профилактики.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что во всех таких ситуациях риска по гемоконтактным инфекциям нет

Здравствуйте. Если наступать на зараженную кровь, то риска заразиться опасными инфекциями нет. В остальных описанных случаях вами тоже риска нет, так как стерильные салфетка не представляет опасности для открытой раны. Не волнуйтесь, заразиться так ничем нельзя