Консультация ревматолога /

Боль в ноге до колена — вопрос №280230

После плодотворного дня на даче заболела нога от щиколотки до колена. Болит и ноет в состоянии покоя, при ходьбе незначительно. Сильная боль при сгибании колена в икроножной мышце, не локалезуется. Хотелось бы понять, в суставах ли проблема. При пальпации боли не ощущаю. Нет отёков, кожа в норме.

Терапевт
Добрый день!Наиболее вероятно,эта боль мышечного характера,сам сустав тут ни при чем. Возможно боль можно объяснить проблемами с венами. Для этого нужно провести УЗИ сосудов нижних конечностей,чтобы исключить возможность патологии глубоких вен. Для начала попробуйте применить растирания с меновазином или нимулид гелем-2 раза в день,надеюсь,что поможет. При присоединении боли в коленном суставе в плановом порядке проведите рентгенографию коленных суставов в прямой проекции.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, согласна с Натальей, боль не локализована в суставе, скорее всего проблемы с венами. Обратитесь на прием к хирургу.
Принятый ответ

Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Ольга, здравствуйте! Дело не в суставе, скорее всего боли связаны с перенапряжением икроножных мышц! Но обязательно провести УЗДГ сосудов н/конечностей!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Необходимо исключить варикозную болезнь. Однозначно выполнить УЗИ глубоких вен нижних конечностей, при выявлении патологии консультация сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Ревматолог
Нет, это не сустав. Или вены, или неврология от позвоночника. На мой взгляд, раз изменений на коже нет, второе вероятнее.