Боль в ноге от бедра до стопы
Постоянная боль в правой ноге уже третий месяц. Всегда страдала периодическими болями в коленях и правом бедре. Но после третьих родов боли стали чаще, а три месяца назад очень заболела правая нога. Ноет от бедра, в колене сильная боль, в стопе боль и легкое онемение. Невролог на приеме сказал заказать стельки, так как узрел , что одна нога короче другой. Но до этого мне бы хотелось пройти более эффективное лечение , чем чудо-стелькой Есть также сомнения , что такая хроническая боль могла усилиться из-за переохлаждения ноги. Часто бываю на холодном воздухе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поясница не беспокоит? Боль где конкретно? По передней задней или боковой поверхности бедра? Рожали без эпидуральной анестезии?
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Поясница редко беспокоит. боль практически везде. и само колено, боковая сторона бедра, под коленом. Да, забыла еще уточнить. За последние дни два раза вдобавок упала на гололедице.
Рожала с эпидуралкой. кроме вреда она мне ничего не принесла. Я понимаю, что это все еще могут быть ее отглоски . Хотя роды были 7лет назад
Опишите пожалуйста характер болей.
Елена Вячеславовна, здравствуйте . Тянущая боль с бедра до ступни. И с внутренней и с внешней стороны . В колене сильно ноющая. И тяжесть в правой ноге в течение всего дня
Упали на больную конечность?
Елена Вячеславовна, на колени, да
Поняла Вас. Колено само обследовали?
Елена Вячеславовна, в обоих коленях периодически накапливается жидкость.
В ближайшее время планирую снова! Сходить на мрт.
Поняла Вас. А тазобедренные суставы не беспокоят?
Елена Вячеславовна, с правой стороны беспокоят. . Стараюсь сидеть на левой стороне, потому что правая очень быстро начинает болеть.
Начните лечение с суставов. И пройдите ЭНМГ.
Принятый ответ
Добрый вечер. Какие обследования проходили?
Ольга Алексеевна, здравствуйте. Пока никаких. Планирую сделать мрт пояснично-крестцового отдела
Ольга Алексеевна, но для начала хотелось бы узнать, как избавиться от боли.
Несколько лет назад делала мрт коленных суставов, была жидкость
Это конечно же можно пройти, и еще узи артерий и вен нижний конечностей я бы порекомендовала.
Какие обезболивающие вы уже пробовали?
Ольга Алексеевна, делала узи год назад. по заключению - все в порядке
Ольга Алексеевна, из обезболивающих - некст, нурофен, мази - аэртал, диклоран плюс
Из обезболивающих я бы рекомендовала Ксефокам рапид 8 мг 1 табл 2 раза в день 5-7 дней. Если не помогает, то можно использовать Габапентин - начальная дозировка 300 мг на ночь, максимальная суточная доза 3600 мг. Этот препарат уже рецептурный
Ольга Алексеевна, от Ксефокама бывает дерматит и экзема. Пару лет назад, когда поставили ревматоидный артрит, назначали уже Ксефокам
Можно тогда попробовать Тексамен 20 мг 1 табл в день 7 дней
Принятый ответ
Добрый вечер !
Необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника