Семавик Некст
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, для похудения эндокринолог назначил Энлигрию, сейчас дошла до максимальной дозы 3 мг в сутки, хочу заменить препарат на Семавик Некст 2.4 мг. Можно ли сразу перейти с одного препарата на другой? Или нужно будет наращивать дозу по стандартной схеме раз в неделю, начиная с 0,25 мг? Перейти хочу в целях экономии и боюсь, что на минимальной дозе Семавик Некст уже не будет такого эффекта как сейчас на Энлигрии. Не хотелось бы начинать всё опять с минимальной дозировки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно начать с дозировки 1,7 мг в неделю. далее через месяц при низкой эффективности повысить до 2,4 мг.
Эффективность действительно может быть разной.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете начать с семавик некст 1.7 мг 1 раз в неделю. Через месяц можно прибавить до 2.4 мг если вес не будет снижаться. Сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, липидный профиль, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы
Ленар Равилович, а сразу на дозу 2.4 мг перейти нельзя будет? Боюсь на такой дозе вернётся аппетит.
Не стоит, меняете препараты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как у вас происходит замена препарата на другой препарат для снижения веса, важна хотя бы минимальная постепенность повышения дозировки, можно ставить семавик Некст начиная с дозы 1,7мг., далее 2,4мг. Если сразу ставить дозу 2,4мг, неизвестно какая будет реакция организма.
Елена Валерьевна, а 1.7 нужно будет колоть месяц или можно меньше? Через какое время можно перейти на 2.4?
Важно делать инъекции по инструкции, дозу 1,7мг. 1 раз в неделю ставьте в течение 1 месяца, далее переходите на дозу 2,4мг. 1 раз в неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как действующее вещество разные эффективность может быть различной.
Перейдите на дозу Семавик некст 1,7 мг в неделю в течение месяца и затем уже по необходимости увеличите до 2,4 мг/нед.
Старайтесь придерживаться правильного питания, потреблять достаточно жидкости.
Кушать 3-5 раз в день небольшими порциями, исключить перекусы. Тарелка должна на 50% состоять из клетчатки в виде овощей, по 25% из медленных углеводов и белка.
физическая нагрузка (хотя бы минимальная - 8000-10000 шагов в сутки).