Энлигрия самочувствие
Врач эндокринолог прописала энлигрию по схема указанной в аннотации. Сейчас вторая неделя уколов, в животе как будто лежит кирпич, отрыжки, изжога, есть конечно на этом фоне не хочется совсем . Не может ли быть панкреатита какого нибудь ? Прям она говорила что все будет супер . Что делать ?
Здравствуйте! Так как препарат снижает моторику желудочно-кишечного тракта может быть тяжесть, отрыжка и изжога. Эти побочные эффекты часто бывают, из-за этого отменять препарат не нужно. Симптоматика постепенно уйдет. Если будет изжога сильно беспокоить можно применять Гевискон или Алмагель симптоматически.
Асият Хажмуратовна, спасибо большое вам за ответ !
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Это не признаки панкреатита, это действие препарата, он замедляет перистальтику, поэтому могут быть данные симптомы, попробуйте перенести инъекции на вечер, лусше перед сном , это поможет снизить побочные эффекты, обязательно придерживаться правильного питания.
Со временем побочные эффекты будут меньше.
От изжоги можно пока использовать Ренни в таблетках, Альмагель в суспензии
Добрый день
Препарат замедляет перистальтику,сохраняя длительно сытость
Вот от этого вы и чувствуете тяжесть
Это не панкреатит
Продолжайте дальше
По мере использования пройдут ваши негативные ощущения
Здравствуйте!
Это не симптоматика панкреатита. Продолжайте приём.
Но! Уточните у вас в анамнезе панкреатита не было?
В щж узлов нет?
Здравствуйте.
Это не побочный эффект препарат, просто сам по себе он так действует. Самое главное, чтобы при приёме прерарата ранее у вас не было приступа острого панкреатита, это противопоказание препарата.