Одышка с апноэ

Добрый вечер! Имею проблемы с одышкой и переодически тяжело дышать. Пульмонолог ничего не нашел,как и кардиолог. Посоветовали сдать анализы газов крови с мыслями что это все же не из-за моих ПА и веса. Сдала и там не все хорошо. Хотелось бы совета. А и да спрашивали есть апноэ ночное,муж сказал да.

Диабет,язвенная болезнь желудка,гипертония
42 года

Здравствуйте.
Для исключения апноэ сна и выяснения его тяжести, нужно провести компьютерную полисомнографию.
По газам крови это определить не получится. Низкое насыщение кислородом может быть и при других проблемах с дыханием.

Наталия Владимировна, здравствуйте! А что это такое за исследование? Как и,где делается?

Принятый ответ

Делается в клиниках. Вам нужно поискать в вашем городе.
Также можно заказать устройство WATCH PAT и самостоятельно провести диагностику. простой приборчик крепится на руку перед сном. Вы спите с этим прибором, далее уже данные можно отправить сомнологу.