Холтер результаты

Добрый вечер ! Делаю Холтер каждые 6 мес , так как были выявлены блокады в ночное время . Сейчас в расшифровке врач поставил диагноз нарушение ритма сердца и проводимости . Подскажите что значит нарушение ритма сердца ? Тахикардия к этому относится или нет ? Помимо блокад днём высокий пульс . Можно ли пить бетаблокаторы ( если да то какие ) , с учётом того что ночью есть блокады ? Также в расшифровке написано что есть ЖЭС с полной и неполной паузой -что это и на кольцо это опасно ? И вопрос -можно ли пропить комплекс витаминов В без назначения врача для профилактики ?

Здравствуйте
Ознакомилась с результатом.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада на работу сердца не влияет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Витамины группы в можно принимать без назначения.
Бета блокаторы не рекомендуется.
Пульс как часто учащается?!
Буду рада вам помочь обращайтесь,с новым годом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Пульс учащенный ежедневно , повышенная тревожность , анализы сдавала все в норме , щитовидка также . Магне в6 не помогает .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

При данной блокаде требуется кардиостимулятор?

Требуется если пауза более 3 сек.
В данном случае не требуется кардиостимулятор.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Потери сознания,обмороки есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

По узи все в норме , кроме пролапса а митрального клапана до 1 мм написано, обмороков нет
Как можно купировать такую тахикардию ?

На фоне повышенной тревожности возможны скачки пульса
Рекомендуем в данном случае работу и лечение у психотерапевта

Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Но днем с тенденцией к тахикардии.
Ночью эпизоды ав блокады 2 степени мобиц 1. Такие блокады допустимы в ночное время, если паузы не превышают 3 сек. У вас вариант нормы.
Но я бы не рекомендовала использовать б блокаторы для урежения пульса. Можно с осторожностью использовать ивабрадин.
Витамины группы в можно пропить.
Проверяли гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да , гормоны проверяла но год назад после родов , эндокринолог сказала что послеродовый тиреоидит, но пульс после родов был в норме -наоборот была гипертензия , которая прошла в течение месяца , а пульс стал высоким . Как можно снизить пульс , если нельзя бета блокаторы ?

Рекомендую повторить анализ на ттг.
Для урежения пульса можно использовать ивабрадин 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ивабрадин можно только разово или на постоянной основе ?

Принятый ответ

Можно и га постоянной основе

Здравствуйте, результаты холтера полностью соответствуют норме, то что у вас фиксировали блокады Мобитц 1 в ночное время- это нормально и встречается у здоровых людей. Это никак не лечится, ни в чем вас не ограничивает.
Экстрасистолы также возникают в норме, у вас из не много.
А вот причин тахикардии может быть множество и купировать их бетаблокаторами не стоит, необходимо найти причину.
Для начало необходимо провести обследование: рекомендую сдать общий анализ крови и мочи
Липидограмму(общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды), мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ, глюкоза, общий билирубин, ферритин, железо, ТТГ, Т4
Из инструментальных методов обследования выполнить: УЗИ ОБП и ЗП

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Из всех этих анализов сдавала все , кроме липидограммы и узи забрюшинного пространства , все анализы в норме . Может ли такой пульс давать повышенная тревожность ?

Конечно, во время тревоги происходит выброс катехоламинов-это физиологическая реакция организма. В таких случаях необходимо принимать успокаивающие, а не урезающие ритм препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Какие препараты в данном случае можно пропить ? Магне б6 не помогает вообще

Глицин, Валериана -экстра, ново-пассит( на выбор)
Более сильное успокоительное - Атаракс( но его может выписать только врач).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо ! Глицин , валериана не помогают )) Атаракс это же транквилизатор ?

Да, достаточно легкий( не такой, как Феназепам и т.д.), не влияет на сон, не вызывает привыкания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Карина , здравствуйте! Сегодня получила расшифровку холтера который был днём , загрузила результаты , там Макс пульс 159 и в среднем он за 9 ч -109 ударов . Могли бы посмотреть ?

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты посмотрела, частота незначительно повышена вовремя бодрствования. Но это не патология, а реакция организма на какой-то триггер( возможно тревогу).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое !

Здравствуйте, не переживайте по холтеру, у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного ,паузы при блокадах не значимые, лечение не требуется.

Здравствуйте.
По холтеру количество экстрасистол за сутки в норме.
Блокады ночью, пауз более 3 сек нет, показаний для кардиостимулятора нет. Однако факт наличия таких блокад, к сожалению, является противопоказанием к бэта блокаторам.
Если вас беспокоят колебания пульса, то советую проверить следующие показатели: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Все анализы сдавала , они в норме . Подскажите , пожалуйста, мой пульс 85-90 при нем чувствую себя отлично . Насколько % в норме он должен повышаться скажем при обычной ходьбе ? И ночной пульс 65 это высокий ?

Пульс при нагрузке должен быть 220 минус возраст. Какой у вас ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мне 36 лет феритин был 46

Желательно всё же иметь больше 70 для правильного функционирования органов и систем.
Скажите, как дела со сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Со сном не очень , так как маленький ребёнок , за ночь встаёт 3-4 раза

Надо постараться улучшить качество сна. Для начала, можно магнелис в6 форте на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена , здравствуйте! Сегодня кардиолог отдал ещё часть Холтер а , который был днём ) загрузила файлы , могли бы посмотреть ? Там максимальный пульс 159 ударов при подьеме по лестнице на 6 ой этаж , подскажите пожалуйста по кардиограмме есть что-то опасное ?

Ничего опасного нет, не волнуйтесь. Прирост пульса адекватный. Блокады также на месте, но опасных пауз нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Крепкого здоровья!