Консультация онколога /

Болит низ живота, поясница — вопрос №2802959

43 просмотра

Уважаемые врачи! Пожалуйста помогите, довела уже себя до панических атак. Мне 32 года, веду в принципе нормальный образ жизни, питаюсь правильно, все пареное вареное, ну позволяю иногда себе вкусняшки. Но вот весь декабрь был насыщенный в плане праздников и ну новогодние. За неделю до НГ у нас был корпоратив, и после него у меня начались боли под правым ребром, иногда отдавало в пах, я сделала узи / все нормально, через два дня был сильный стресс и к вечеру заболело сильнее, я поехала в приемное - осмотрел хирург, сказал ничего страшного, обычная кишечная колика. И все праздники я боялась что то съесть вкусное. Сейчас боли перешли в низ живота и 3 дня уже беспокоит головокружение, давление в норме, температуры нет, сходила сегодня на узи по женски, тоже все более менее в норме. И вот сегодня я выпила молока кипеченого с тортиком, а через час поужинала котлету рыбную с рисом и кисель и через какое то время у меня появилась такая ужасная тяжесть в животе, что я пошла сама вызвала рвоту и плюс у меня очень сильно болит поясница и спина. И я не понимаю может у меня от спины болит, может все вместе. Фгдс делала год назад, недостаточность кардии, гастроскопия и рефлекс, положительная хэликобактер была, я пролечилась 5 лекарств мне виписывали, 2 из них антибиотики, но после лечения фгдс больше не решилась сделать, у калопроктолога была год назад, он мне сказал что я не его клиент, кал на скрытую кровь сдавала сама полгода назад - отрицательно. На завтра я записана к терапевту, естественно буду просить направление к гастроэнтерологу, но подскажите пожалуйста может ли быть это онкология желудка или кишечника, я уже схожу с ума, довожу себя до ПА, страдаю тревожным расстройством

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация онколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая то что вы комплексно обследованы подозрений в отношении онкологического процесса нет. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте, спасибо большое за ответ, вот колоноскопия я никогда не делала, рак кишечника возможен?

Скидка 15% на анализы.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Маловероятно так как кал на скрытую кровь отрицательный.
Клиент
Рустам Гамирович, добрый вечер, подскажите пожалуйста, завтра сдаю кровь ОАК, сахар и холестерин, для себя, если предположить панкреатин, или язву, ну или вообще что то серьезней, то кровь может что то показать?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Панкреатит заподозрить по общему анализу крови нельзя.
Клиент
Рустам Гамирович, подскажите пожалуйста, я вот фгдс делала год назад - недостаточность кардии и гастроскопия, рефлбкс, полгода назад - кал на скрытую кровь - отрицательно, узи брюшной полости перед НГ - все хорошо. Подскажите пожалуйста за год у меня могло что серьезное произойти с кишечником и желудком в плане онкологии? Весь год на правильном питании, только последние 2 месяца много застолей
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет за год развитие онкологического процесса жкт маловероятно на это нужны годы.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По приложенным данным подозрений на онкопатологию нет. Проходили ли вы консультацию гастроэнтеролога?
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, добрый вечер, подскажите пожалуйста, завтра сдаю кровь ОАК, сахар и холестерин, для себя, если предположить панкреатин, или язву, то кровь может что то показать?
Онколог, Маммолог
По крови не скажешь о диагнозе...
Онколог, Маммолог
Приложите результаты
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, подскажите пожалуйста, я вот фгдс делала год назад - недостаточность кардии и гастроскопия, рефлбкс, полгода назад - кал на скрытую кровь - отрицательно, узи брюшной полости перед НГ - все хорошо. Подскажите пожалуйста за год у меня могло что серьезное произойти с кишечником и желудком в плане онкологии? Весь год на правильном питании, только последние 2 месяца много застолей
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
По описанию совершенно не похоже на онкологию
Фцнкциональное расстройство жкт+ ваш стресс
О раке даже не думайте.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста, завтра сдаю кровь ОАК, сахар и холестерин, для себя, если предположить панкреатин, или язву, то кровь может что то показать?
Онколог, Терапевт, Маммолог
При панкреатите будут изменения
При язве далеко не всегда
Клиент
Виктория Сергеевна, подскажите пожалуйста, я вот фгдс делала год назад - недостаточность кардии и гастроскопия, рефлбкс, полгода назад - кал на скрытую кровь - отрицательно, узи брюшной полости перед НГ - все хорошо. Подскажите пожалуйста за год у меня могло что серьезное произойти с кишечником и желудком в плане онкологии? Весь год на правильном питании, только последние 2 месяца много застолей
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет , за такой период времени серьезных изменений в плане онкологии не будет
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По описанию больше данных за функциональное расстройство ЖКТ - например, СРК
Нет никаких признаков онкологического процесса
Рекомендуется очная консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Владислав, добрый вечер, подскажите пожалуйста, завтра сдаю кровь ОАК, сахар и холестерин, для себя, если предположить панкреатин, или язву, то кровь может что то показать?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Маркер хронического панкреатита - это панкреатическая эластаза кала
Клиент
Владислав, подскажите пожалуйста, я вот фгдс делала год назад - недостаточность кардии и гастроскопия, рефлбкс, полгода назад - кал на скрытую кровь - отрицательно, узи брюшной полости перед НГ - все хорошо. Подскажите пожалуйста за год у меня могло что серьезное произойти с кишечником и желудком в плане онкологии? Весь год на правильном питании, только последние 2 месяца много застолей
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
За год, как правило, ничего плохого произойти не может
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Полосная операция или лапароскопия
30 марта 2023
Yu, Москва
Вопрос закрыт
Расшифровка анализов, диагноз
27 ноября 2023
Надежда, Москва
Вопрос закрыт
Как принимать хелинорм подростку 17 лет?
5 марта 2024
Елена
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Юлия Бабековна Узун
426 отзывов
Онколог
2010-2016, Алтайский госу
Опыт работы: 8 лет
Рустам Гамирович Курбанов
133 отзыва
Онколог, Маммолог, Врач
2001-2008 Ташкентская Мед
Опыт работы: 11 лет
Юлия Витальевна  Митрофанова
8 отзывов
Онколог
НГМУ, педиатрический факу
Опыт работы: 9 лет
Мадина Магамедовна Оздоева
4 отзыва
Онколог, Терапевт
2014-2020гг, Казанский го
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач расспросила о симптомах и подробно все разъяснила. Спасибо огромное . Успокоила меня ....
— Анна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Отличный врач-химиотерапевт! Ранее мне советовали Юлию, но задал бесплатный вопрос и Юлия...
— Нонна, г. Алейск
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Ответила быстро и раскрыла суть моего вопроса. Полезная и быстрая консультация Почему бы не...
— Иван, г. Москва