Болит низ живота, поясница

Уважаемые врачи! Пожалуйста помогите, довела уже себя до панических атак. Мне 32 года, веду в принципе нормальный образ жизни, питаюсь правильно, все пареное вареное, ну позволяю иногда себе вкусняшки. Но вот весь декабрь был насыщенный в плане праздников и ну новогодние. За неделю до НГ у нас был корпоратив, и после него у меня начались боли под правым ребром, иногда отдавало в пах, я сделала узи / все нормально, через два дня был сильный стресс и к вечеру заболело сильнее, я поехала в приемное - осмотрел хирург, сказал ничего страшного, обычная кишечная колика. И все праздники я боялась что то съесть вкусное. Сейчас боли перешли в низ живота и 3 дня уже беспокоит головокружение, давление в норме, температуры нет, сходила сегодня на узи по женски, тоже все более менее в норме. И вот сегодня я выпила молока кипеченого с тортиком, а через час поужинала котлету рыбную с рисом и кисель и через какое то время у меня появилась такая ужасная тяжесть в животе, что я пошла сама вызвала рвоту и плюс у меня очень сильно болит поясница и спина. И я не понимаю может у меня от спины болит, может все вместе. Фгдс делала год назад, недостаточность кардии, гастроскопия и рефлекс, положительная хэликобактер была, я пролечилась 5 лекарств мне виписывали, 2 из них антибиотики, но после лечения фгдс больше не решилась сделать, у калопроктолога была год назад, он мне сказал что я не его клиент, кал на скрытую кровь сдавала сама полгода назад - отрицательно. На завтра я записана к терапевту, естественно буду просить направление к гастроэнтерологу, но подскажите пожалуйста может ли быть это онкология желудка или кишечника, я уже схожу с ума, довожу себя до ПА, страдаю тревожным расстройством

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая то что вы комплексно обследованы подозрений в отношении онкологического процесса нет. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте, спасибо большое за ответ, вот колоноскопия я никогда не делала, рак кишечника возможен?

Маловероятно так как кал на скрытую кровь отрицательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, добрый вечер, подскажите пожалуйста, завтра сдаю кровь ОАК, сахар и холестерин, для себя, если предположить панкреатин, или язву, ну или вообще что то серьезней, то кровь может что то показать?

Панкреатит заподозрить по общему анализу крови нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, подскажите пожалуйста, я вот фгдс делала год назад - недостаточность кардии и гастроскопия, рефлбкс, полгода назад - кал на скрытую кровь - отрицательно, узи брюшной полости перед НГ - все хорошо. Подскажите пожалуйста за год у меня могло что серьезное произойти с кишечником и желудком в плане онкологии? Весь год на правильном питании, только последние 2 месяца много застолей

Нет за год развитие онкологического процесса жкт маловероятно на это нужны годы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По приложенным данным подозрений на онкопатологию нет. Проходили ли вы консультацию гастроэнтеролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, добрый вечер, подскажите пожалуйста, завтра сдаю кровь ОАК, сахар и холестерин, для себя, если предположить панкреатин, или язву, то кровь может что то показать?

По крови не скажешь о диагнозе...

Приложите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, подскажите пожалуйста, я вот фгдс делала год назад - недостаточность кардии и гастроскопия, рефлбкс, полгода назад - кал на скрытую кровь - отрицательно, узи брюшной полости перед НГ - все хорошо. Подскажите пожалуйста за год у меня могло что серьезное произойти с кишечником и желудком в плане онкологии? Весь год на правильном питании, только последние 2 месяца много застолей

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию совершенно не похоже на онкологию
Фцнкциональное расстройство жкт+ ваш стресс
О раке даже не думайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста, завтра сдаю кровь ОАК, сахар и холестерин, для себя, если предположить панкреатин, или язву, то кровь может что то показать?

При панкреатите будут изменения
При язве далеко не всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, подскажите пожалуйста, я вот фгдс делала год назад - недостаточность кардии и гастроскопия, рефлбкс, полгода назад - кал на скрытую кровь - отрицательно, узи брюшной полости перед НГ - все хорошо. Подскажите пожалуйста за год у меня могло что серьезное произойти с кишечником и желудком в плане онкологии? Весь год на правильном питании, только последние 2 месяца много застолей

Нет , за такой период времени серьезных изменений в плане онкологии не будет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию больше данных за функциональное расстройство ЖКТ - например, СРК
Нет никаких признаков онкологического процесса
Рекомендуется очная консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, добрый вечер, подскажите пожалуйста, завтра сдаю кровь ОАК, сахар и холестерин, для себя, если предположить панкреатин, или язву, то кровь может что то показать?

Здравствуйте
Маркер хронического панкреатита - это панкреатическая эластаза кала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, подскажите пожалуйста, я вот фгдс делала год назад - недостаточность кардии и гастроскопия, рефлбкс, полгода назад - кал на скрытую кровь - отрицательно, узи брюшной полости перед НГ - все хорошо. Подскажите пожалуйста за год у меня могло что серьезное произойти с кишечником и желудком в плане онкологии? Весь год на правильном питании, только последние 2 месяца много застолей

Здравствуйте
За год, как правило, ничего плохого произойти не может