Консультация терапевта /

Боль в желудке — вопрос №2803021

Здравствуйте, беременность 17 недель. Беспокоит иногда тяжесть и боль в желудке,какие препараты можно принимать, чтобы обезболить боль?

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, тошнота,изжога,отрыжка воздухом есть?
Гевискон можно использовать по 10-15 мл 3 -4 раза в день, он разрешен при беременности
Принятый ответ
Клиент
Тошноты и изжоги нет,а вот отрыжка бывает редко
Терапевт, Пульмонолог
Увидела,что ниже написали о том,что есть чувство горечи во рту. В данный момент прием Гевискона облегчит Ваши симптомы
Клиент
У меня тяжесть и боль
Терапевт, Пульмонолог
боль непосредственно в районе желудка?
Клиент
Подскажите,а в таблетках нельзя Гевискон?
Терапевт, Пульмонолог
Можно,по 1-2 жевательных таблетки до 4х раз в день.
Клиент
Да,боль непосредственно в районе желудка. Ощущения, как-будто ком стоит
Терапевт, Пульмонолог
в показаниях Гевискона как раз ощущение тяжести в желудке после приема пищи, в т.ч. в период беременности.
Клиент
Подскажите пожалуйста, эффективнее Гевискон форте для беременности в суспензии который идёт или обычный Гевискон в таблетках?
Терапевт, Пульмонолог
Гевискон Форте в суспензии содержит комбинацию веществ и более высокие дозы действующего вещества, соответственно пить уже не по 15 мл его, по 5-10мл 3 раза в день.
Если Вам удобнее жевательные таблетки,можете начать с приема таблетированного Гевискона
Клиент
А суспензия Алмагель нельзя при беременности?
Терапевт, Пульмонолог
К сожалению,ни Алмагель Нео,ни просто Алмагель нельзя при беременности. Разрешен только Алмагель А ,но не более 3х дней.
Клиент
Здравствуйте, подскажите пожалуйста бактерии для пищеварения мне можно какие-нибудь?
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,у Вас есть нарушения стула,вздутие?
Клиент
Принимаю комплект витаминов Элевит пронаталь. От него может быть побочка со стороны желудка? Витамины с содержанием йода мне нельзя из-за щитовидной
Терапевт, Пульмонолог
От любых витаминов может быть тяжесть в животе и дискомфорт.
Гевискон принимали?
Клиент
Да,принимала
Терапевт, Пульмонолог
Эффект появился? на данный момент такие же жалобы?
Клиент
У меня не было раньше такого,ну беспокоила боль раз в месяц -два. А сейчас чуть ли не каждый день (( Эффект должен был появится через какое время принятия препарата?
Клиент
После принятия препарата, ещё около часа -полтора боль не отступала
Терапевт, Пульмонолог
в течение 3-4 дней должно быть облегчение. Тяжесть зависит от приема пищи?
Клиент
Вчера был диетический приём пищи и все-равно под вечер,был какой-то дискомфорт с тяжестью и небольшой болью
Клиент
Гевискон принимать на постоянной основе,даже без симптомов?
Терапевт, Пульмонолог
Хотя бы 1 неделю принимать нужно,даже елси не будет симптомомв и в течение 1-2 недель исключить жирную,тяжелую,жареную пищу
Клиент
Скажите,а Ваш контакт как-нибудь можно узнать?)
Для дальнейшей консультации по необходимости
Терапевт, Пульмонолог
к сожалению,на данном сайте запрещено давать свои личные контакты(
Клиент
Здравствуйте, сделала УЗИ нашли камни в желчном. Подскажите,как мне бороться с болями и можно ли употреблять Элевит пронаталь в данном случае?
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,камни большие?
Клиент
УЗИ прикрепила
Терапевт, Пульмонолог
УЗИ не прикрепилось,но если камни небольшие, то пока какого-то лечения не нужно. Соблюдение диеты №5 по Повзнеру, а также контроль показателей АЛТ.АСТ,билирубина
Камнеобразование при беременности может возникнуть,так как гормональная перестройка организма вызывает замедление оттока желчи и соответственно камнеобразование
Клиент
Подскажите пожалуйста, Элевит пронаталь мне можно дальше принимать он никак не ухудшает моё состояние?
Клиент
Размеры камней от 3-5 мм до 8-9мм
Клиент
Сейчас попробовала заново прикрепить анализы
Терапевт, Пульмонолог
Спасибо,теперь прикреплены,увидела рамезры камней.
Терапевт, Пульмонолог
По поводу Элевита пронаталь лучше проконсультироваться с акушером-гинекологом,который ведет беременность, но если Вы плохо переносите его,то можно отменить. Он на образование камней в желчном пузыре не влияет,но может вызывать побочный эффект в виде болей в живот
Клиент
Мне никакие препараты нельзя,чтобы облегчить боль?
Терапевт, Пульмонолог
Только но-шпу ,чтобы снять спазм и Гевискон он чувства тяжести. Камней ранее не было,я правильно поняла?
Клиент
В моей ситуации,после родов только удаление желчного или можно обойтись без этого?
Клиент
Я никогда не делала УЗИ желчного,так как ничего не беспокоило ( кроме иногда тяжести и боли в желудке)
Терапевт, Пульмонолог
Здесь Вам поможет грамотный гастроэнтеролог,это вопрос их компетенции,но если камни большие их удаляют,чтобы не было острой хирургической патологии
Клиент
Узист сказал,какие- то странные у Вас камни( они прикреплены к стенке желчного)
Терапевт, Пульмонолог
я бы порекомендовала через 1 месяц повторное УЗИ ,чтобы посмотреть камушки еще раз
Клиент
Ношпу как-то боюсь принимать,она ведь может расслаблять матку. Сколько её можно в день?
Терапевт, Пульмонолог
1-2 таблетки максимум. Пооконсультируйтесь очно с гастроэнтерологом
Терапевт
Здравствуйте!

Меня зовут Романина Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Скажите, жалобы беспокоит постоянно, как давно появились? Были ли такие жалобы до беременности? Нет ли изжоги, какие слова привкуса во рту?
Принятый ответ
Клиент
До беременности были проблемы,я надорвала один раз желудок вареной кукурузой и отсюда пошла боль. Бывает в горизонтальном положении,такое ощущение,что поступает вода и стоит горечь во рту
Терапевт
В подобных случаях врачи на очном приеме рекомендуют прием:
Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды хорошо помогает при отрыжке вохдушной и тяжести и боли
Также можно применять гевискон форте через 40 минут после еды и на ночь
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте, боль периодическая? Связана с приемом пищи?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,сделала УЗИ нашли камни в желчном. Подскажите,что мне пить и как питаться,чтобы не ощущать этих адских болей?
Элевит пронаталь можно пить при желчнокаменной болезни?
Элевит никак не связан с этим?