Консультация травматолога /

Итрамедулярный остеосинтез бедра — вопрос №280325

В 2002 году была проведена операция интрамедулярный остеосинтез бедра стержнем НИИЭХАМ.Сейчас мне нужно сделать МРТ, но не берут потому что не знают можно ли с этим стержнем делать МРТ. Все врачи которые делали операцию давно умерли, спросить не у кого.Может вы знаете ,чо это за стержень? И можно ли его вытаскивать спусти 18 лет? МРТ нужно срочно,потому что очень быстро падает зрение.Заранее спасибо за ответ.

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Удалить стержень возможно в любое время. БИОС это стержнь из титанового сплава, который не магнитится, но мрт при этом является противопоказанием. Поэтому вместо мрт сделать кт. Или иной вид иследования.