Конъюнктивит и болит живот

Добрый день. Принесли домой больного голубя. Сидел в коробке на веранде. Через две недели у меня стали чесаться и болеть глаза, покраснели и потекли слёзы. Никакие капли не помогают. Стало бросать в жар и пот. По телу бегают мурашки. Через 2 месяца стало тянуть в пахах, заболел живот и поясница. Появился понос утром раза четыре. Так продолжалось месяцев восемь. Температуры не было. Потом стало дергать мышцы по всему телу, в руках мышцы как будто напряжены и болят. Ломит шею. Далее началась температура 37-37,5 живот колет, на ноге на мышце появилось уплотнение и болит. Появилось сердцебиение, пульс 90-100, сердце ноет постоянно, увеличена правая доля печени, тоже болит. Кал светло жёлтый. В анализах только срб 28, ферритин 7, ana 1.5 СОЭ 21. Заболело в грудине, есть небольшой кашель, горло красное. Что это может быть?

Удалена щз, киста правого яичника
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего ваше состояние не связано с контактом ( с птицей).
Показывали ли вы уплотнение хирургу? Делали ли узи, судя по анализам и температуре - воспаление в организме есть. Нужно дообследоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела к хламидиям пситаци. Голуби часто болеют орнитозом.
Сделайте КТ органов грудной клетки.
От больного голубя можно заразиться орнитозом, которые протекает чаще всего с поражением легких, но могут быть и другие проявления.

Принятый ответ

Здравствуйте! что С голубем было? Показывали ли ветеринару, может какой-то диагноз выставили?
Прикрепите пожалуйста все анализы, которые сдавали

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая отсутствие лихорадки - голубь тут не при чем. Стоит искать другие системные заболевания, стоит очно проконсультироваться с врачом терапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может быть орнитоз.
Стоит сделать ПЦР крови на хламидию пситаччи.
В случае подтверждения обычно применяют антибиотики макролидного ряда.