Консультация невролога /

Ипидокрин замена — вопрос №2803438

Назначили ипидокрин при неврите лицевого нерва, но у меня астма. Сделала один укол, вроде нормально все. Можно продолжить его делать или чем заменить? Очень надо от неврита.

Возраст: 63

Хронические болезни: Гипертония астма остеохондроз

Невролог
Здравствуйте,если нет аллергической реакции и приступов,то его можно продолжать.
Клиент
Добрый вечер! Если сегодня нет побочных, то и не будет? Или может проявиться не сразу?

Невролог
Здравствуйте. Основное лечение при неврите лицевого нерва - терапия преднизолоном. Ипидакрин не является обязательным препаратом
Клиент
Добрый вечер! Сказали поздно преднизолон делать, сегодня 22 день после пластики.
Невролог
Здравствуйте! Когда возникла асимметрия лица? Парез выраженный? Основное лечение при парезе лицевого нерва - это глюкокортикостероиды в высоких дозировках. Ипидакрин, к сожалению, не обладает доказанной эффективностью
Клиент
Добрый вечер! После пластики нижней трети, сегодня 22 день. Гормоны не назначали. Ипидокрин и берлитион сегодня начала! Вопрос в противопоказании при астме.
Невролог
При брохиальной астме препарат противопоказан. В целом можно отталкиваться от индивидуальной переносимости
Клиент
Преднизолон сказали надо было сразу, сейчас поздно
Невролог
Да ,преднизалон назначается в первые 2 недели от начала симптомов, далее уже эффекта нет. Если нет полного нарушения целостности нерва, то он восстанавливается самостоятельно. Для уточнения выраженности поражения можно пройти ЭНМГ