Красное пятно на лице

Здравствуйте, дня 4 назад появилось красное пятно на лице, сначала было бледное, сейчас цвет насыщенный, без крема стягивает кожу в этом месте, также замечаю что сверху есть кожица, не зудит, при попадании средства для умывания щиплет. Пробовала мазать акридерм кг, пантенол, не помогает, пятно не увеличивается, но и не проходит.

Хронический заболеваний не имеется.
29 лет

Здравствуйте!

Фото не четкое, но основываясь на Вашем описании, можно предположить наличие бактериальной инфекции. В данной ситуации целесообразно использование крема Аргосульфан, содержащего сульфат серебра.

Этот препарат обладает выраженным антибактериальным действием, препятствуя росту и размножению патогенных микроорганизмов. Кроме того, он способствует восстановлению кожи.

Рекомендуется наносить крем на поражённые участки кожи тонким слоем 2–3 раза в день до полного заживления.

Прикрепила еще фото

Подскажите, как долго будет заживать и не распространится ли на другие участки?

Принятый ответ

Стараться не мочить, с водой будет дальше расти и распространяться. Лечение в среднем от 10 до 14 дней

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, вызванного внешними факторами, возможно компонентами косметики, уходового средства.
Рекомендуется Неотанин крем 3-4 р в день до улучшения состояния кожи.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.

Спасибо, по моим ощущениям похоже на ожог кожи, но я новых уходовых средств не использовала.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на проявление инфицированного дерматита. ограничить водный процедуры , наружно крем акридерм Гента или фуцикорт