Реакция манту

Добрый вечер! Сыну 9 лет, в школе будут в пн ставить манту. Недавно был насморк, выпадают и режутся зубы. Можно ли ему ставить манту? Считается ли это прививкой?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Это тест / проба ,а не прививка

Реакция манту показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция. Проверка и оценка результата пробы проводится через 72 часа после постановки.

Противопоказаний по описанию нет
Дентация/ режутся зубы - это не патологическое состояние

Надежда Александровна, просто подумала что насморк был недавно, поэтому вдруг нельзя

Острый период орз будет являться мед отводом

Так как может быть ложно положительный результат

Но

Вреда для ребёнка вообще нет ни какого
Насморк- не является мед отводом

В вашем возрасте не реакция манту, а диаскин тест уже

Смысл тот же

Надежда Александровна, а надо ли пить антигистаминное? Перед манту

Если ребенок не аллергик- не надо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Манту ставить можно, это не прививка, это проба.
Насморк и зубы на нее не влияют

Юлия Антоновна, спасибо большое! Надо ли пить зиртек перед этим тестом? Раньше педиатр назначала, была аллергия

Нет, ничего принимать не нужно
А на что была аллергия?

И мочить Манту тоже можно, главное не вытирайте полотенцем, так как при растирании вы увеличите размер Манту

Юлия Антоновна, на сладкое

Тогда точно не нужно, Манту на это никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не прививка. Никак не повлияет ни на зубы, ни прошедший насморк не помеха. Делайте, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Михаил Николаевич, спасибо большое! Надо ли пить зиртек перед этим тестом? Раньше педиатр назначала, была аллергия

можно принять

Михаил Николаевич, до теста или в день или после?

действие препарата 6-8 часов, конечно принять до того как сделают тест Манту.

Принятый ответ

Добрый вечер.
По возрасту ставят не реакцию манту, а диаскин тест

Это не прививка, это проба туберкулиновая, которая ставится ежегодно.

Перед допуском к пробе ребёнка осмотрят и измерят температуру.
Если на момент осмотра нет признаков вирусного заболевания, то ставить можно.
Дентация не является противопоказанием

Виктория Витальевна, спасибо большое! Надо ли пить зиртек перед этим тестом? Раньше педиатр назначала, была аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не прививка это реакция,аллергопроба на туберкулезную инфекцию.
Ставить можно.
Перед проведением пробы ребёнка осмотрит врач

Наталья Александровна, спасибо большое! Надо ли пить зиртек перед этим тестом? Раньше педиатр назначала, была аллергия

Если аллергической реакции нет сейчас, антигистаминное не показано. Нужно соблюдение гипоаллергенной диеты.

Мочить Манту можно, а вот тереть полотенцем или салфетками нежелательно.

Здравствуйте
Это не прививка , это диагностическая проба . И противопоказаний нет
Единственное противопоказание это острый процесс и высокая температура
У вас я не вижу противопоказаний
Можно спокойно делать

Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, спасибо большое! Надо ли пить зиртек перед этим тестом? Раньше педиатр назначала, была аллергия

Нет ,не нужно