Консультация онколога /

Какое нужно лечение? — вопрос №2540852

На сколько серьёзно заболевание ? Какое требуется лечение по обследованию, при заболевании сердце какое будет лечение? Очень сильно переживаю, к онкологу назначили на 25 число, могли бы вы мне расписать лечение

Возраст: 74

Онколог
Здравствуйте

Вы до конца не дообследованы, четкой стадии процесса нет. Вам в онкодиспансере назначат: мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета.

Далее выбор лечения будет зависеть от стадии и сопутствующих болезней.

Если у вас есть серьезные болезни сердца - надо пройти консультацию терапевта/кардиолога, врач пишет для онколога заключение по поводу вашей болезни, а вам назначает лечение чтобы скомпенсировать болезнь.

На данном этапе нельзя точно сказать, что вам порекомендует онколог.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, я прикладывал обследование выпиской эпикриз, в нем написано заключительный клинический диагноз, основной диагноз с61 злокачественное новообразование предстательной железы ЗНО предстательной железы T3NxMx, как вот это понимать, диагноз уже выставлен?
Онколог
Нет , видите там стоит категория х - не известно.
Клиент
Светлана Александровна, скажите пожалуйста а вот что стоит т3 это уже получатся 3 стадия? Пару дней назад появилось жжение и зуд при мочеиспускании, больше признаков никаких нет
Онколог
Нет, это просто размер первичной опухоли..стадия у пациента не установлена.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, занимаюсь лечением рака простаты
Вы проходили МРТ малого таза? остоесцинтиграфию?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте, нет не приходил, но в обследование вы увидели что выставлен основной диагноз?
Онколог, Маммолог
диагноз рака уже выставлен
но стадирование невозможно без МРТ и ОСГ
и 3 стадия установлена предварительно - нужно адекватное дообследование - как написал выше
Клиент
Владислав, скажите пожалуйста а как если у меня нет никаких признаков, единственное что появилось как пару дней назад жжение и зуд когда мочусь, жжение не значительное. Получается у меня диагноз подтвердился онкология и под вопросом 3 стадия?
Онколог, Маммолог
Диагноз подтвердился по биопсии простаты и не подлежит сомнению
Повторюсь, стадию можно установить только после обследований как написал выше
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо дообследоваться МРТ малого таза с контрастом, кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется тактика лечения.
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Прежде чем назначать лечение нужно дообследование - КТ грудной клетки и брюшной полости, МРТ малого таза, сцинтиграфия костей скелета. Вам это сделают в диспансере, а по результатам назначат лечение.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Владимирович, может быть и будет операция, очень переживаю, так как с сердцем проблемы, иил возможно лечение будет другое?
Онколог, Хирург, Проктолог
Все зависит от результатов обследования и распространенности процесса.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Обязательно нужно записаться на консультацию онкоуролога в онкологический диспансер, где будет выполнено дообследование: мрт малого таза с контрастом, кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, остеосцинтиграфия. Это нужно для уточнения распространенности заболевания, для выставления стадии и для назначения лечения.