Аритмия экстрасистолия
Добрый вечер! Уважаемые врачи, с 27.12 мучают приступы экстрасистолии, бьют сильно, с переворотами. Пробовала анаприлин, корвалол 40 капель, волосердин. Толку ноль! Из за праздников, платно сделать не предоставлялось возможности ни холтер ни ЭКГ! Поеду завтра на ЭКГ! Сплю с часами и кажды замер пишет аритмия риск либо экстрасистолии либо ФП. Пуль не поднимается. До 141 в нагрузке в зале. Средний 48 во сне, днем 60-90 Подскажите с чем может быть связано и что можно принять как скорую помощь? Прикрепляю старый холтер И еще вопрос, есть ли вероятность фатального исхода?
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
По холтеру экстрастстолы единичные, в небольшом количестве они не требуют лечения.
Тем более, что сердце здоровое.
Обращает на себя внимание урежение пульса, особенно ночью. Не пьете б блокаторы?
Проверяли гормоны щитовидной железы?
Сейчас можно использовать магнерот курсом, успокоительные препараты. накапать корвалол ситуционно.
Никаких рискоф смерти нет у вас!
Наталья Евгеньевна, добрый вечер! Пью только железо. Пульс во сне до 39 опускается
Наталья Евгеньевна, о чем говорит низкий пульс? Что нужно пройти! Я проходила ЧПЭФМ. Но правда на аритмию. Там все отлично!
Урежение пульса до 35 ночью допустимо,это вариант нормы.
Т е в целом, у вас ничего опасного нет по холтеру,не переживайте.
Но можно проверить уровень ттг, т4 свободного для исключения гипотиреоза
Наталья Евгеньевна, вопрос! У меня периодами боль в груди, при ходьбе, но она точечная и быстро проходит. Но ощущения не приятные. Просто на могу понять сердце или остеохондроз!
А вообще экстрасистолы начались, после того как заболела поясница!
Принятый ответ
По описанию, скорее всего,это боль несердечная. Точечная боль характерна для невралгии
Здравствуйте. На вашем Холтер ЭКГ обнаружены различные нарушения ритма: желудочковые и наджелудочковые экстрасистолы (парные и единичные), эпизод наджелудочковой тахикардии. Всё это вы можете ощущать и как замирание сердца, и как учащённое сердцебиение. Т.к. по УЗИ сердца у вас всё нормально, рекомендую проверить щитовидную железу, ферритин, верхние отделы ЖКТ, остеохондроз шейно-грудного отдела.
Юлия Юльевна, добрый вечер!
Феритин 6,6 был, гормоны в норме. Остеохондроз грудной шейный есть, по желудку гастрит, рефлекс,дуоденальный-гастрит, дивертикулами подковы 12-перстной кишки
Ничего в этих данных не указывает на какой-то неблагоприятный прогноз. Можно жить спокойно.