Прокомментируйте выписанное лечение
Добрый день. Беспокоят боли в правом подреберье, запоры. Сделал гастроскопию, калоноскопию. Есть узи обп. Хеликобактер отр. Обратился к гастроэнтерологу, выписала данное лечение. Странно, что в заключении гастроскопии написано гастрит, в заключении гастроэнтеролога этого нет. И вопрос по поводу альфа-нормикс а, нужен ли он тут? Пишут много побочек. В общем прошу оценить назначенное лечение. Пью неделю все, кроме альфа-нормикса, его только сегодня выписали. После фитомуцила со стулом стало получше. Боли в подреберье вроде стали пореже, но бывают
Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста обследования .
Екатерина, добрый день. Минуту, фото сжимаю, не грузятся
Екатерина, подгрузил
По фгдс воспаление слизистой желудка , заброс желчи в желудок .
По колоноскопии без патологии .
Отмечаете вздутие живота , урчание ?
Как правило при нарушении оттока желчи развивается СИБР ( синдром избыточного роста бактерий в кишечнике ) , для того чтобы просанировать кишечник назначают альфанормикс .
Екатерина, нет, вздутия, урчания нет, только небольшая отрыжка после еды воздухом
Екатерина, просто вроде альфа нормикс для кишечника, а остальных выписанных препаратов при гастрите достаточно? Не нужен отдельный антибиотик какой-то для лечения гастрита?
Отрыжка тоже может быть проявлением сибр.
Альфанормикс он для кишечника верно . Показаний для антибиотиков для желудка у вас нет .
Единственное я бы добавила : омез дср ( именно ДСр форму ) , это комбинированный препарат , направленный на желудок и моторики в верхних отделах жкт , так как есть заброс желчи в желудок .
Екатерина, понял, спасибо! А урсосана в данном случае не достаточно?
Урсосан он воздействует на реалогиию желчи и желчегонным мягким действием .
Можете прикрепить протокол узи ?
Екатерина, да, подгрузил, последнее вложение
Увидела протокол узи . Застойных явлений нет, поэтому перед прием в такой дозировке урсосана нужно было все таки сделать узи желчного пузыря с нагрузкой .
Екатерина, она когда назначала, сказала, что эта дозировка урсосана именно по причине заброса желчи
У всех докторов свой подход . Как правило при забросе желчи в желудок , но без застой желчи в желчном пузыре , достаточно 250 мг на ночь . Но доктор провел вам осмотр , значит посчитала нужным так .
Екатерина, я понял, хорошо, и последний вопрос. Ещё обследуюсь почки, там камень и что-то ещё, в общем уролог выписала канефрон, полисорб и пентоксифиллин, а также в сб нужно будет сделать пробу Реберга. И вот хотел уточнить, можно ли принимать альфа нормикс перед пробой Реберга (не отразится ли на результате), и можно ли его пить совместно с другими препаратами, особенно пентоксифиллином?
Принятый ответ
Данные препараты совместимы . На реберга альфанормикс не подействует.
Екатерина, большое спасибо за ответы!
Здравствуйте. При болях в правом подреберье Дюспаталин 200 по 1 табл 3 раза в день курс 2 недели
Сергей , здравствуйте. Есть ли такие симптомы как бурление , газы , урчание в животе ?
Виктория, добрый день. Нет, этого нет, после еды небольшая отрыжка воздухом (без запаха)