Совмещение препаратов
Здравствуйте , воспитываю тяжелобольного ребенка инвалида одна и имею проблемы со спиной из-за этого приходится пить каждый день таблетку трамадол чтобы снять боль, но в последий год стала страдать алкогольной зависимостью и хочу начать принимать таблетки антабус , меня беспокоит могу ли я их совмещать ? Чем чревато ? Потому что ни без одной и без второй таблетки я не смогу обойтись , помогите мне пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Принимать ежедневно трамадол из-за боли в спине по поводу грыжи — не лучший выход.
Так как трамадол вызывает зависимость.
Не пробовали препараты центрального действия — противосудорожные препараты, антидепрессанты с обезболивающим эффектом — амитриптиллин, дулоксетин или венлафаксин, или сочетание противосудорожных и антидепрессантов?
Противоалкогольный препарат «Антабус» совместим с трамадолом и препаратами центрального действия.
Через 3-6 месяцев желательно проводить контроль печеночных ферментов крови- билирубин, АСТ и АЛТ.