Прививки после 2х лет

Добрый день! Вопрос касательно прививок! Нужна консультация или совет) Ребенок- мальчик- 1г9мес Прививки поставлены только только те, что ставили в роддоме и гепатит В после роддома , манту ставили в год ( если не ошибаюсь) По причине того что родился малыш с небольшой кефалогематомой ,и длительным тонусом я решила не ставить Прививки, пока не узнаю что сын полностью здоров , в год прошли всех врачей, все отлично Далее зубы и так все откладывалось.... Теперь я готова ставить прививки только исключительно от опасных болезней Подскажите к какому теперь графику нам придерживаться , какие можно ставить в этом возрасте, и какой вакциной Спасибо.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если от реакции Манту не прошёл ещё год и у Вас есть 2 гепатита В и БЦЖ, то начать можно так
1. Вакцина от кори, краснухи, эпид паротита.
2. Через месяц первая вакцинация Пентаксим (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит), гепатит В (и Вы завершите курс гепатита В).
3. Через 45 дней от Пентаксима вторая вакцина Пентаксим и можно вместе с ней сделать вакцину Превенар.
4. Через 45 дней ещё одна вакцина Пентаксим.
5. Следующая вакцина Пентаксим через 6 месяцев от третьей. И через 2 месяца после неё живая вакцина от полиомиелита.
6. Если рассматриваете прививки вне календаря, то после двух лет можно привиться от менингококка однократно.
И от ветрянки можно сделать дважды с интервалом не менее 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, национальный календарь прививок включает в себя вакцинацию от основных детских инфекций, которые могут принести серьезные осложнения в случае заболевания. Нужно понимать что вакцинация, не дает полной гарантии, что ребенок не перенесет заболевание от которого он привит, но защитит от осложнений. Поэтому можно вакцинироваться по следующей схеме:
- вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелит (вакцина пентаксим, так же она включает компонент против гемофильной инфекции; или инфанрикс гекса которая включает в себя компонент против гепатита В), данная вакцинация делается через 45 дней 3 раза, далее ревакцинация через 1 год
-завершить вакцинацию гепатита В (первая вакцинация у вас уже есть, далее закончить нужно 2 вакцинациями, с интервалом в 2 месяца)
- вакцинация против пневмококковой инфекции ( после 2х лет вакцинация проводится однократно)
- вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита (проводится однократно, ревакцинация в 6-7 лет)

Принятый ответ

Добрый день.
В национальный календарь прививок входит вакцинация против опасных болезней.
Если ребёнок здоров, то повода избегать вакцинации нет.
Первоначально необходимо привить ребёнка против Кори паротита и краснухи. Вакцина Вактривир (Россия).
Так же на рынке предоставлена импортная вакцина Приорикс Тетра (Бельгия), в ней содержится- Корь Паротит, Краснуха и Компонент против Ветряной оспы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вакцинировать только по календарю вакцинации, то график может выглядеть так:
- корь, паротит, краснуха
Через месяц
- 1 пентаксим + 2 гепатит Б
Через 45 дней
- 2 пентаксим +1 превенар
Через 45 дней
- 3 пентаксим+ 3 гепатит Б
Через месяц
- 2 превенар

Через год от 3 пентаксима ревакцинация пентаксим, через 2 месяца от неё капли от полиомиелита.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Максимальных интервалов между вакцинами нет, только минимальные, поставленные прививки не пропадают.
Ежегодно ставим реакцию Манту, через 72 часа проверяем
Пентаксим трижды с интервалом 45 дней ( больше можно интервал, а меньше нет) Через год от третьей вакцинации Пентаксим-делаем ревакцинацию. Через 2 месяца после ревакцинации делаем ОПВ( живые капельки Полиомиелита)
Так же должно быть три Гепатита В по схеме 0-1-6 ( в роддоме , через месяц от первой вакцинации и через 6 месяцев от первой вакцинации )
Так же нужно сделать вакцинацию от пневмококка , можно делать Превенар (Вам по возрасту однократно .)
Превенар, Пентаксим и Гепатит В совместимыми между собой , их можно ставить в один день
Например, в понедельник р-Ия Манту, в четверг проверяем ее и в этот же день ставим Вактривир( корь/краснуха/паротит )