Удаленная фиброаденома

Добрый день , в декабре 2023 года удалили фиброаденому гистология показала ,что она была смешанного типа. Потом когда пошла на узи через пол года после операции врач ставит диагноз диффузный фиброаденоматоз. Что это такое вообще сильно опасно ? Теперь мне нужно будет установить зубные импланты , это не является противопоказанием если была фиброаденома ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диагноза диффузный фиброаденоматоз молочной железы не существует. Это норма строения железистой ткани.

Резекция молочной железы в анамнезе и удалённая фиброаденома не являются противопоказанием для любой хирургической манипуляции. Они не накладывают никаких ограничений на вашу дальнейшую жизнь. Фиброаденома смешанного строения это абсолютно доброкачественный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте!

То, что вы описаете - это норма. противопоказаний после оперативного вмешательства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам была удалена доброкачественная фиброаденома. Диффузный фиброаденоматоз это нормальное строение тканей молочной железы. Ужаленная фиброаденома не является противопоказанием к установке зубных имплантов. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить заключение УЗИ к вопросу
Фиброаденоматоз - это мифическое понятие
Чаще всего это нормальное строение молочных желез
Более детально смогу сказать по УЗИ
Никаких ограничений к стоматологическим процедурам у Вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, у вас доброкачественные изменения молочной железы! Противопоказаний для лечения у стоматолога нет.