Консультация дерматолога /

Проверить родинку — вопрос №2804647

Добрый день!
Очень переживаю,попалось видео про родинки и нашла у себя плохую родинку по всем параметрам ,появилась не помню когда ,скорее всего появилось в беременность тк высыпало много родинок ,у меня на теле в принципе много родинок ,но все они с рождения и однородны и плоские ,но вот это я уверена раковая родинка (((
Попасть пока не могу к врачу тк сижу с грудничком ,а у врача очень плотная запись
Подскажите если она все таки раковая ?как проходит лечение ?и через какое то время она может перерасти в рак или уже ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Неравномерность окраски обусловлена неравномерным распределением пигмента меланина, опасного в этом ничего нет
Медицинских показаний для удаления образования нет.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! спокойный невус = родинка. опасности не представляет. Для уточнения диагноза можно пройти дерматоскопию 1 раз в год у дерматолога. не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами. при травме: 1. остановить кровотечение 2. обработка хлоргексидином до образования корочки.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.ежегодный осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, рекомендую очно обратиться к дерматологу , и провести дерматоскопию для уточнения деталей .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Полностью оценить невус возможность только при осмотре через дерматоскоп или фотофаиндер.
На фото меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет.
На солнце использовать солнцезащитные крема,не травмаровать.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Доброкачесвтенный невус.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по фото Невус подозрений не вызывает, ничего страшного нет для уточнения очный осмотр врача