Проверить родинку
Добрый день! Очень переживаю,попалось видео про родинки и нашла у себя плохую родинку по всем параметрам ,появилась не помню когда ,скорее всего появилось в беременность тк высыпало много родинок ,у меня на теле в принципе много родинок ,но все они с рождения и однородны и плоские ,но вот это я уверена раковая родинка ((( Попасть пока не могу к врачу тк сижу с грудничком ,а у врача очень плотная запись Подскажите если она все таки раковая ?как проходит лечение ?и через какое то время она может перерасти в рак или уже ?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Неравномерность окраски обусловлена неравномерным распределением пигмента меланина, опасного в этом ничего нет
Медицинских показаний для удаления образования нет.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте! спокойный невус = родинка. опасности не представляет. Для уточнения диагноза можно пройти дерматоскопию 1 раз в год у дерматолога. не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами. при травме: 1. остановить кровотечение 2. обработка хлоргексидином до образования корочки.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.ежегодный осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую очно обратиться к дерматологу , и провести дерматоскопию для уточнения деталей .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полностью оценить невус возможность только при осмотре через дерматоскоп или фотофаиндер.
На фото меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет.
На солнце использовать солнцезащитные крема,не травмаровать.
Здравстуйте
Доброкачесвтенный невус.
Здравствуйте , по фото Невус подозрений не вызывает, ничего страшного нет для уточнения очный осмотр врача