Укус собаки
2 месяца назад укусила домашняя собака. Я ипохондрик, опасаюсь смерти от бешенства. Прошло 2 месяца, никаких симптомов у собаки нет: падла ест, пьет, виляет хвостом. Есть ли риск сдохнуть от бешенства?
Здравствуйте!
Риска нет,не переживайте
Мария, Не могли бы вы объяснить почему нет? Насколько я смог узнать из доступной информации: собака становится заразна для человека не во время всей болезни, а только на стадии попадания болезни в слюну и после такой стадии за месяц точно сдохнет, а раньше она вовсе не заразна. Это верно? Если верно, может ли быть какое-нибудь исключение?
Во-первых собака Вы написали домашняя,а значит должны стоять прививки,во-вторых если бы Вы заразились,то за 2 месяца это бы уже дало о себе знать
Здравствуйте. Если бы собака бешеная, она бы умерла в течение 10-14 дней либо проявились бы симптомы. Ровно как и у Вас. Риска нет.
Ирина, а почему так?
Почитайте патогенез болезни бешенства.
Ирина, прочитал, но информация разная в разных источниках, от чего ничего не понятно