Консультация дерматолога /

Красные выспания на коже. Если не вспоминать про них, то не чешутся. — вопрос №2804798

НОсил часы с кожаным ремешком. После этого появилась сыпь в области, где застегивал ремень. Сейчас сыпь так же появилась на локте, иногда чешутся ноги(будто маленькие точки появляются)

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет. Недавно была операция по коррекции зрения

Дерматолог
Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
Дерматолог, Детский дерматолог
Уважаемый Павел!

На основании описания представленных изменений можно предположить наличие двух состояний:

1. Контактно-раздражительный дерматит на запястье.

Вероятной причиной является ношение часов. Подобные реакции могут возникать вследствие:

Сильного давления на кожу,

Контакта с материалами, содержащими никель или другие неблагородные металлы,

Раздражения от красителей или материалов ремешка.

2. Фолликулярный кератоз на локтях.

Это состояние связано с врожденными особенностями кожи, при которых волосяные фолликулы имеют повышенную выпуклость и шероховатость, напоминающую "гусиную кожу".

При механическом раздражении, например, от длительных опор на локти, возможно развитие воспаления в области фолликулов.

При таких процессах можно :

На область поражения на запястье и локтях:

Наносите мазь Комфодерм один раз в день в течение 10 дней для уменьшения воспаления.

В течение дня увлажняющий крем, например, крем "Комфорт" с успокаивающим действием, для восстановления барьерной функции кожи.

Дополнительные меры:

Исключите механическое воздействие на локти, избегая опоры на них.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Контактно-аллергический дерматит.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Адвантан мазь 2 раза в день 7 дней.
На локте из за трения, возможно о стол.
Лечение тоже
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна,
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте..Используйте крем Тетрадерм 2раза вдень. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно мазь акридерм 2 р в день 10 дней
Смягчение кремом бепантен в течение дня