Децидуальный полип и активная жизнь
Добрый день! На 2 неделе беременности у меня возник децидуальный полип в размере 2 см. На протяжении времени он у меня подкравливает. Сейчас у меня 9.5 неделя, подкравливает меньше чем раньше. Как правило при токсикозе. Никаких гематом нет. По узи плода также все нормально. Половой жизни с начала беременности не было. Возможно ли с этим полипом иметь половую жизнь? (ведь 100% будет кровоток)
Принятый ответ
Здравствуйте
Нежелательно, поскольку да, полип может кровить.
А любые кровянистые выделения во время беременности мы можем расценивать как угрозу прерывания.
Евгения Эдуардовна, добрый день!
Правильно я понимаю, что половую жизнь нужно полностью исключить во время беременности?
Елизавета, ну желательно да.
Евгения Эдуардовна, сам полип будет кровить до конца беременности? Как я поняла он сам не пройдёт?
Сам не пройдет.
Но будет кровить или нет - нельзя однозначно сказать
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не нужно, чтобы не провоцировать кровотечение из края полипа.
Для вас будет предпочтительней половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется воздержаться, т к есть риск кровотечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можете, но выделений может стать больше из за сокращения матки! Как правило полипы часто подкрашивают и на абсолютном благополучие, здесь только наблюдение!
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, в такой ситуации показан половой покой. ТК будут возникать кровянистые выделения, а это может провоцировать угрозу прерыван я беременности.