На коже рук ,ног,и генетвлий высыпания
Появилась сыпь на руках и ногах и половых органах ,чешется очень ,чем только не мазались,временно помогает и через день два опять заново
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль беспокоит в местах высыпаний?
Описанные симптомы, характер высыпаний наиболее характерен для фолликулита. Это заболевание связано с воспаление волосяных фолликулов. провоцирующие факторы могут быть : снижение иммунитета,повышенная потливость и прочие., инфекция проникает через мелкие повреждения
( царапинки, при расчёсывание кожного покрова).
В таких случаях рекомендуют, так как процесс распространился и для быстрого регресса высыпаний: доксициклин 100 мг 2 раза в день - 7-10 дней, принимать стоя, запивая водой, крем фуцидин тонким слоем 2 раза в день-10дн.
Стараться не мочить на курс лечения.
Кипячение постельного белья и личных вещей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда появились высыпания? Какое лечение получали? Проявления зуда одинаковы в течении дня?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь / банеоцин 2 раза в день 10 -14 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно очно посетить дерматолога для дерматоскопии элементов. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, чем именно мазали и как долго? Прикрепите фото сыпи на руках и ногах пожалуйста
Рекомендую сдать соскоб на чесоточного клеща , при положительном результате
бензилбензоат эмульсия 20%.
Лечение :
1-ый день перед сном тщательном искупаться, затем мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .После обработки полная смена нательного и постельного белья .
2-й и 3-й дни делаете перерыв не мажете не моетесь .
4-й день вечером принять душ и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье.
Провести дома полную обработку всего постельное и нательное белья при 90 градусах и прогладить с обеих сторон .
При отрицательном результате лечим фолликулит .
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.
Здравствуйте
Пожалуйста добавьте больше фото с разных мест
Чем конкретно лечили?
Здравствуйте, это похоже на фолликулит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день