Консультация кардиолога /

О смене антиритмических поепаратов — вопрос №2805715

Здравствуйте, принимаю уже год беталог зог от экстросистолов. Назначил врач, недавно сдала все анализы и холтер, экстроксистолы остались в тех же показателях, врач сказал перейти на пропанорм, но мне что то боезно, пропанорм имеет много побочек, а у меня атрофический гастрит. Подскажите пожалуйста, что мне делать перейти или увеличить дозу беталог принимаю его 50утром

Возраст: 51

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Ознакомилась с вашими результатами.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
По эхокардиографиии структурных изменений нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
По анализам на границе нормы гемоглобин,в данном случае рекомендуем исследовать уровень ферритина железа калия и магния.
Также рекомендуем гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Показаний для назначения пропанорма нет.
Беталок зок от учащенного пульса можно принимать,пульс в норме 60-80 ударов в минуту .
Буду рада вам помочь обращайтесь,с новым годом
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, у меня ферритин 18, пришла к нашему терапевту, объясняю ситуацию, что фирритин низкий, попросила прокапать капельницы, т. к таблетки принимать не могу, потому что атрофический гастрит, врач мне объясняет, что капельницы не помогут, а таблетировано, чтоб поднять, надо пить пол года и отказала мне,что мне делать в этом случае?

Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите какие капельницы железа прокапать,
Кардиолог, Функциональный диагност
Венофер или ференжект данные препараты капают под наблюдением врача.
Восстановить в идеале уровень ферритина.
Кардиолог
Здравствуйте.
По УЗИ сердца у вас нет органических изменений. Клапанный аппарат, сократимость в норме.
По холтеру чуть повышено количество экстрасистол, количество небольшое, и скорее всего причиной является низкий ферритин, также гемоглобин на нижней границе нормы. Желательно поднимать ферритин до 70. Пол контролем лечащего врача желательно начать приём препаратов железа, до достижения уровня ферритина выше 70.
Беталок зок оставить пока в той же дозе
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, у меня ферритин 18 участковый терапевт отказала в капельница казала, что капельницы не помогут, а таблетировано надо пить 6 месяцев, что при атрофическом гастрите, не желательно
Кардиолог
Попробуйте обратиться в частную клинику, там часто капают в условиях дневного стационара под наблюдением
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Дозу беталок Зок увеличивать не нужно, можно обсудить дополнительный прием 25 мг беталок ЗОК вечером, если ЧСС плохо контролируется
Пропанорм не показан в данной ситуации.
Также стоит лечить дефицит железа, ферритин низкий, должен быть равен массе тела по цифрам
Рекомендуется оценка магния крови и прием магний содержащих препаратов (магнелис, магнерот) для улучшения обменных процессов в сердце и уменьшения экстрасистол
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, участковый врач мне откащала в капельница железа, сказала, что капельницы не помогут а таблетками его поднимать надо 6 месяцев, что при атрофическом гастрите, как у меня, не желательно. Подскажите какие капельницы проколоть, пойду просить
Терапевт, Кардиолог
При таких цифрах железо внутривенно в виде инфузий обычно не назначается. Но если присутствует непереносимость пероральных форм железа можно рассматривать феринжект из расчета на массу тела и уровень ферритина, гемоглобина крови 1 раз в месяц под контролем лечащего врача.
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по Холтеру, у вас нет ничего опасного электросистол немного показаний к приёму пропанорма у вас не вижу. В вашем случае они могут быть связаны с железодефицитом, поэтому необходимо его восполнять